Wind- & Wettervorhersage Grotli III 

132.22°
11 kts
Südost
99.95%
3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 13. Okt.

Wind
Wetter
02h
141.37°
7
9
99.95%
1
919
02h
141.37°
4 m/s
max 5
99.95%
1 °C
919 hPa
05h
138.68°
8
11
99.95%
1
916
05h
138.68°
4 m/s
max 6
99.95%
1 °C
916 hPa
08h
133.06°
10
13
99.95%
Schneeregen
0.6
1
914
08h
133.06°
5 m/s
max 7
99.95%Schneeregen
0.6 mm
1 °C
914 hPa
11h
134.6°
11
14
99.95%
Regen
0.8
3
912
11h
134.6°
6 m/s
max 7
99.95%Regen
0.8 mm
3 °C
912 hPa
14h
132.75°
12
15
99.95%
3
909
14h
132.75°
6 m/s
max 8
99.95%
3 °C
909 hPa
17h
132.22°
11
14
99.95%
3
906
17h
132.22°
6 m/s
max 7
99.95%
3 °C
906 hPa
20h
173.69°
5
7
99.91%
Schneeregen
1.4
2
908
20h
173.69°
3 m/s
max 4
99.91%Schneeregen
1.4 mm
2 °C
908 hPa
23h
181.05°
5
5
99.95%
Regen
0.6
1
909
23h
181.05°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
0.6 mm
1 °C
909 hPa

Mittwoch, 14. Okt.

Wind
Wetter
02h
227.04°
3
4
99.95%
2
910
02h
227.04°
2 m/s
max 2
99.95%
2 °C
910 hPa
05h
254.5°
3
4
99.95%
Schnee
0.9
2
912
05h
254.5°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.9 mm
2 °C
912 hPa
08h
250.83°
3
3
93.18%
Schnee
1
2
915
08h
250.83°
2 m/s
max 2
93.18%Schnee
1 mm
2 °C
915 hPa
11h
239.31°
4
6
98.28%
Regen
1.5
2
918
11h
239.31°
2 m/s
max 3
98.28%Regen
1.5 mm
2 °C
918 hPa
14h
178.32°
6
7
83.39%
2
919
14h
178.32°
3 m/s
max 3
83.39%
2 °C
919 hPa
17h
169.8°
8
9
90.89%
2
919
17h
169.8°
4 m/s
max 5
90.89%
2 °C
919 hPa
20h
157.65°
9
10
99.95%
1
918
20h
157.65°
5 m/s
max 5
99.95%
1 °C
918 hPa
23h
155.18°
10
11
99.95%
1
916
23h
155.18°
5 m/s
max 6
99.95%
1 °C
916 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Grotli III in Innlandet, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Grotli III , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Grotli III zu finden oder die Windrichtung morgen in Grotli III zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Grotli III benötigst, schau in unseren Hilfebereich.