Wind- & Wettervorhersage Geiranger 

155.7°
9 kts
Südsüdost
99.95%Regen
0 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
02h
154.66°
10
12
99.95%
-2
840
02h
154.66°
5 m/s
max 6
99.95%
-2 °C
840 hPa
05h
155.47°
9
11
99.95%
Regen
1.2
-1
838
05h
155.47°
5 m/s
max 6
99.95%Regen
1.2 mm
-1 °C
838 hPa
08h
155.7°
9
11
99.95%
Regen
2
0
837
08h
155.7°
5 m/s
max 6
99.95%Regen
2 mm
0 °C
837 hPa
11h
177.65°
7
8
99.95%
Regen
2.9
0
837
11h
177.65°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
2.9 mm
0 °C
837 hPa
14h
179.05°
6
7
99.95%
Schneeregen
7.3
0
837
14h
179.05°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
7.3 mm
0 °C
837 hPa
17h
204.38°
5
6
99.95%
Schneeregen
2
-1
838
17h
204.38°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2 mm
-1 °C
838 hPa
20h
190.29°
6
7
95.88%
Schnee
0.6
-1
839
20h
190.29°
3 m/s
max 4
95.88%Schnee
0.6 mm
-1 °C
839 hPa
23h
202.51°
6
7
99.57%
Schneeregen
0.7
-1
840
23h
202.51°
3 m/s
max 4
99.57%Schneeregen
0.7 mm
-1 °C
840 hPa

Freitag, 16. Okt.

Wind
Wetter
02h
194.88°
6
8
99.95%
-1
841
02h
194.88°
3 m/s
max 4
99.95%
-1 °C
841 hPa
05h
191.48°
6
7
99.78%
-2
842
05h
191.48°
3 m/s
max 4
99.78%
-2 °C
842 hPa
08h
187.74°
5
6
99.9%
Schnee
0.9
-2
843
08h
187.74°
2 m/s
max 3
99.9%Schnee
0.9 mm
-2 °C
843 hPa
11h
235.6°
3
3
99.95%
Schnee
3.8
-2
845
11h
235.6°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
3.8 mm
-2 °C
845 hPa
14h
274.85°
3
3
99.95%
Schnee
1.8
-2
847
14h
274.85°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.8 mm
-2 °C
847 hPa
17h
273.61°
3
3
99.95%
Schnee
0.9
-2
848
17h
273.61°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.9 mm
-2 °C
848 hPa
20h
280.84°
3
3
99.95%
Schnee
0.5
-2
850
20h
280.84°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.5 mm
-2 °C
850 hPa
23h
317.02°
3
3
99.95%
Schnee
0.9
-3
853
23h
317.02°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.9 mm
-3 °C
853 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Geiranger in Innlandet, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Geiranger , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Geiranger zu finden oder die Windrichtung morgen in Geiranger zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Geiranger benötigst, schau in unseren Hilfebereich.