Wind- & Wettervorhersage Loen 

187.34°
8 kts
Süd
98.56%Schneeregen
2 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:35 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:51 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
02h
151.88°
12
16
99.95%
2
894
02h
151.88°
6 m/s
max 8
99.95%
2 °C
894 hPa
05h
152.47°
11
15
99.95%
Regen
2.1
2
892
05h
152.47°
5 m/s
max 8
99.95%Regen
2.1 mm
2 °C
892 hPa
08h
152.45°
10
13
99.95%
Regen
4.4
3
891
08h
152.45°
5 m/s
max 7
99.95%Regen
4.4 mm
3 °C
891 hPa
11h
199.12°
6
8
99.95%
Regen
7.7
3
891
11h
199.12°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
7.7 mm
3 °C
891 hPa
14h
203.29°
6
8
99.95%
Regen
8.7
3
892
14h
203.29°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
8.7 mm
3 °C
892 hPa
17h
196.12°
7
7
99.95%
Schneeregen
3.7
3
892
17h
196.12°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
3.7 mm
3 °C
892 hPa
20h
195.63°
7
8
96.58%
Schneeregen
1
2
893
20h
195.63°
3 m/s
max 4
96.58%Schneeregen
1 mm
2 °C
893 hPa
23h
187.34°
8
10
98.56%
Schneeregen
1.1
2
894
23h
187.34°
4 m/s
max 5
98.56%Schneeregen
1.1 mm
2 °C
894 hPa

Freitag, 16. Okt.

Wind
Wetter
02h
185.99°
8
10
99.95%
Schnee
1.2
1
895
02h
185.99°
4 m/s
max 5
99.95%Schnee
1.2 mm
1 °C
895 hPa
05h
184.04°
8
10
99.95%
Schneeregen
1.4
1
896
05h
184.04°
4 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
1.4 mm
1 °C
896 hPa
08h
204.21°
5
8
99.95%
Schneeregen
2.7
1
897
08h
204.21°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
2.7 mm
1 °C
897 hPa
11h
229.61°
3
4
99.95%
Schnee
2.6
1
899
11h
229.61°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
2.6 mm
1 °C
899 hPa
14h
242.55°
3
3
99.52%
Schnee
0.8
1
900
14h
242.55°
1 m/s
max 2
99.52%Schnee
0.8 mm
1 °C
900 hPa
17h
230.44°
2
3
91.2%
2
902
17h
230.44°
1 m/s
max 1
91.2%
2 °C
902 hPa
20h
284.31°
3
3
86.3%
0
904
20h
284.31°
1 m/s
max 1
86.3%
0 °C
904 hPa
23h
332.4°
4
5
99.95%
Schnee
2.8
-1
906
23h
332.4°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
2.8 mm
-1 °C
906 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Loen in Vestland, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Loen , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Loen zu finden oder die Windrichtung morgen in Loen zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Loen benötigst, schau in unseren Hilfebereich.