Wind- & Wettervorhersage Geiranger 

141.25°
7 kts
Südost
99.95%
3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:48 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 13. Okt.

Wind
Wetter
02h
141.25°
7
7
99.95%
3
936
02h
141.25°
3 m/s
max 4
99.95%
3 °C
936 hPa
05h
143.62°
8
10
99.95%
3
934
05h
143.62°
4 m/s
max 5
99.95%
3 °C
934 hPa
08h
138.17°
9
10
99.95%
Regen
0.7
3
930
08h
138.17°
5 m/s
max 5
99.95%Regen
0.7 mm
3 °C
930 hPa
11h
138.95°
10
14
99.95%
Regen
0.5
4
928
11h
138.95°
5 m/s
max 7
99.95%Regen
0.5 mm
4 °C
928 hPa
14h
136.03°
10
13
99.95%
5
924
14h
136.03°
5 m/s
max 7
99.95%
5 °C
924 hPa
17h
166.8°
9
13
99.95%
Regen
0.6
4
924
17h
166.8°
5 m/s
max 6
99.95%Regen
0.6 mm
4 °C
924 hPa
20h
161.57°
8
12
98.34%
Schneeregen
2.4
3
926
20h
161.57°
4 m/s
max 6
98.34%Schneeregen
2.4 mm
3 °C
926 hPa
23h
180.05°
8
10
99.95%
Regen
0.6
3
928
23h
180.05°
4 m/s
max 5
99.95%Regen
0.6 mm
3 °C
928 hPa

Mittwoch, 14. Okt.

Wind
Wetter
02h
216.37°
5
5
99.5%
4
929
02h
216.37°
3 m/s
max 3
99.5%
4 °C
929 hPa
05h
219.87°
4
6
99.95%
Schneeregen
0.9
3
931
05h
219.87°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
0.9 mm
3 °C
931 hPa
08h
206.82°
4
4
99.95%
Schneeregen
2.1
3
934
08h
206.82°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.1 mm
3 °C
934 hPa
11h
204.54°
5
6
98.11%
Schnee
0.4
3
937
11h
204.54°
3 m/s
max 3
98.11%Schnee
0.4 mm
3 °C
937 hPa
14h
180.49°
9
11
8.73%
5
937
14h
180.49°
5 m/s
max 6
8.73%
5 °C
937 hPa
17h
163.44°
11
15
71.98%
4
936
17h
163.44°
6 m/s
max 8
71.98%
4 °C
936 hPa
20h
149.76°
11
17
99.95%
3
934
20h
149.76°
6 m/s
max 9
99.95%
3 °C
934 hPa
23h
153.33°
11
16
99.95%
4
932
23h
153.33°
6 m/s
max 8
99.95%
4 °C
932 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Geiranger in Innlandet, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Geiranger , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Geiranger zu finden oder die Windrichtung morgen in Geiranger zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Geiranger benötigst, schau in unseren Hilfebereich.