Wind- & Wettervorhersage Dalen Gaard 

154.84°
9 kts
Südsüdost
99.95%Regen
6 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:56 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
02h
154.34°
11
13
99.95%
5
965
02h
154.34°
5 m/s
max 7
99.95%
5 °C
965 hPa
05h
154.92°
10
12
99.95%
Regen
1.1
6
963
05h
154.92°
5 m/s
max 6
99.95%Regen
1.1 mm
6 °C
963 hPa
08h
154.84°
9
12
99.95%
Regen
1.9
6
962
08h
154.84°
5 m/s
max 6
99.95%Regen
1.9 mm
6 °C
962 hPa
11h
177.55°
7
8
99.95%
Regen
3
7
961
11h
177.55°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
3 mm
7 °C
961 hPa
14h
178.75°
6
8
99.95%
Schneeregen
7.3
6
962
14h
178.75°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
7.3 mm
6 °C
962 hPa
17h
201.51°
5
6
99.95%
Schneeregen
1.9
5
963
17h
201.51°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.9 mm
5 °C
963 hPa
20h
188.74°
6
8
93.91%
Schnee
0.6
5
964
20h
188.74°
3 m/s
max 4
93.91%Schnee
0.6 mm
5 °C
964 hPa
23h
201.39°
6
8
99.39%
Schneeregen
0.6
5
965
23h
201.39°
3 m/s
max 4
99.39%Schneeregen
0.6 mm
5 °C
965 hPa

Freitag, 16. Okt.

Wind
Wetter
02h
194.28°
7
8
99.95%
5
966
02h
194.28°
3 m/s
max 4
99.95%
5 °C
966 hPa
05h
190.97°
6
8
99.72%
5
967
05h
190.97°
3 m/s
max 4
99.72%
5 °C
967 hPa
08h
189.81°
5
6
99.94%
Schnee
0.9
5
968
08h
189.81°
2 m/s
max 3
99.94%Schnee
0.9 mm
5 °C
968 hPa
11h
232.7°
3
3
99.95%
Schnee
3.6
5
970
11h
232.7°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
3.6 mm
5 °C
970 hPa
14h
275.08°
3
3
99.95%
Schnee
1.7
5
972
14h
275.08°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.7 mm
5 °C
972 hPa
17h
270.47°
3
3
99.95%
Schnee
0.8
4
973
17h
270.47°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
0.8 mm
4 °C
973 hPa
20h
283.38°
3
3
99.95%
Schnee
0.7
4
976
20h
283.38°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.7 mm
4 °C
976 hPa
23h
319.32°
3
3
99.95%
Schnee
1.1
3
978
23h
319.32°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.1 mm
3 °C
978 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Dalen Gaard in Innlandet, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Dalen Gaard , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Dalen Gaard zu finden oder die Windrichtung morgen in Dalen Gaard zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Dalen Gaard benötigst, schau in unseren Hilfebereich.