Wind- & Wettervorhersage Rånåkollen 

250.68°
4 kts
Westsüdwest
78.26%
1 °C
Stark bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:55 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 14. Okt.

Wind
Wetter
02h
191.95°
7
7
99.95%
0
875
02h
191.95°
3 m/s
max 4
99.95%
0 °C
875 hPa
05h
250.68°
4
4
78.26%
1
876
05h
250.68°
2 m/s
max 2
78.26%
1 °C
876 hPa
08h
239.79°
3
3
98.58%
Regen
0.4
0
879
08h
239.79°
2 m/s
max 2
98.58%Regen
0.4 mm
0 °C
879 hPa
11h
236.8°
4
5
35.56%
Schnee
0.4
1
882
11h
236.8°
2 m/s
max 3
35.56%Schnee
0.4 mm
1 °C
882 hPa
14h
191.2°
7
7
8.54%
2
883
14h
191.2°
3 m/s
max 4
8.54%
2 °C
883 hPa
17h
171.49°
9
11
99.69%
0
883
17h
171.49°
5 m/s
max 6
99.69%
0 °C
883 hPa
20h
166.56°
11
13
99.53%
-1
881
20h
166.56°
5 m/s
max 7
99.53%
-1 °C
881 hPa
23h
164.5°
11
14
99.95%
0
879
23h
164.5°
6 m/s
max 7
99.95%
0 °C
879 hPa

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
02h
165.05°
11
14
99.95%
0
878
02h
165.05°
6 m/s
max 7
99.95%
0 °C
878 hPa
05h
157.99°
10
12
99.95%
1
877
05h
157.99°
5 m/s
max 6
99.95%
1 °C
877 hPa
08h
157.3°
10
13
99.95%
1
875
08h
157.3°
5 m/s
max 7
99.95%
1 °C
875 hPa
11h
153.1°
10
12
99.95%
1
873
11h
153.1°
5 m/s
max 6
99.95%
1 °C
873 hPa
14h
162.63°
8
10
99.95%
Regen
0.7
1
872
14h
162.63°
4 m/s
max 5
99.95%Regen
0.7 mm
1 °C
872 hPa
17h
194.76°
4
4
99.95%
Schneeregen
3
2
873
17h
194.76°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3 mm
2 °C
873 hPa
20h
247.21°
4
4
99.87%
Regen
1
1
874
20h
247.21°
2 m/s
max 2
99.87%Regen
1 mm
1 °C
874 hPa
23h
204.29°
7
7
78.94%
1
876
23h
204.29°
3 m/s
max 4
78.94%
1 °C
876 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Rånåkollen in Innlandet, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Rånåkollen , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Rånåkollen zu finden oder die Windrichtung morgen in Rånåkollen zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Rånåkollen benötigst, schau in unseren Hilfebereich.