Wind- & Wettervorhersage Hinterberg 

288.33°
3 kts
Westnordwest
99.95%Schneeregen
4 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:00 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
117.83°
2
2
99.95%
Schneeregen
2.9
4
893
02h
117.83°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
2.9 mm
4 °C
893 hPa
05h
307.16°
4
19
99.95%
Schneeregen
0.7
3
893
05h
307.16°
2 m/s
max 10
99.95%Schneeregen
0.7 mm
3 °C
893 hPa
08h
313.52°
4
9
99.95%
Schnee
2.7
2
896
08h
313.52°
2 m/s
max 5
99.95%Schnee
2.7 mm
2 °C
896 hPa
11h
288.33°
3
14
99.95%
Schneeregen
0.5
4
897
11h
288.33°
1 m/s
max 7
99.95%Schneeregen
0.5 mm
4 °C
897 hPa
14h
276.23°
3
10
97.19%
Schneeregen
1.2
5
897
14h
276.23°
2 m/s
max 5
97.19%Schneeregen
1.2 mm
5 °C
897 hPa
17h
273.34°
2
5
98.65%
Schneeregen
1.2
4
897
17h
273.34°
1 m/s
max 3
98.65%Schneeregen
1.2 mm
4 °C
897 hPa
20h
171.34°
3
3
83.3%
1
897
20h
171.34°
1 m/s
max 1
83.3%
1 °C
897 hPa
23h
165.11°
5
7
80.51%
-1
896
23h
165.11°
3 m/s
max 4
80.51%
-1 °C
896 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
166.12°
7
9
99.83%
-3
894
02h
166.12°
3 m/s
max 5
99.83%
-3 °C
894 hPa
04h
171.74°
6
9
99.78%
-2
891
04h
171.74°
3 m/s
max 5
99.78%
-2 °C
891 hPa
07h
188.61°
5
8
99.95%
1
891
07h
188.61°
3 m/s
max 4
99.95%
1 °C
891 hPa
10h
171.96°
8
15
99.95%
Regen
2.1
2
890
10h
171.96°
4 m/s
max 8
99.95%Regen
2.1 mm
2 °C
890 hPa
13h
171.28°
6
11
99.95%
Regen
0.5
6
887
13h
171.28°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
0.5 mm
6 °C
887 hPa
16h
169.99°
5
7
99.95%
6
886
16h
169.99°
2 m/s
max 3
99.95%
6 °C
886 hPa
19h
307.81°
6
20
99.95%
Regen
5.6
4
893
19h
307.81°
3 m/s
max 10
99.95%Regen
5.6 mm
4 °C
893 hPa
22h
199.97°
4
7
98.94%
Regen
3.9
3
897
22h
199.97°
2 m/s
max 3
98.94%Regen
3.9 mm
3 °C
897 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Hinterberg in Bayern, Deutschland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Hinterberg , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Deutschland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Hinterberg zu finden oder die Windrichtung morgen in Hinterberg zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Hinterberg benötigst, schau in unseren Hilfebereich.