Wind- & Wettervorhersage Hochries 

167.44°
5 kts
Südsüdost
20.27%
-2 °C
Leicht bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:47 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
133.34°
2
2
99.95%
Regen
2.6
2
852
02h
133.34°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
2.6 mm
2 °C
852 hPa
05h
304.8°
6
23
99.95%
1
852
05h
304.8°
3 m/s
max 12
99.95%
1 °C
852 hPa
08h
304.37°
4
10
99.95%
Schnee
1.4
0
854
08h
304.37°
2 m/s
max 5
99.95%Schnee
1.4 mm
0 °C
854 hPa
11h
294.53°
6
21
99.9%
3
854
11h
294.53°
3 m/s
max 11
99.9%
3 °C
854 hPa
14h
291.44°
7
17
97.88%
Regen
1.2
3
855
14h
291.44°
4 m/s
max 9
97.88%Regen
1.2 mm
3 °C
855 hPa
17h
267.57°
3
6
91.2%
Schneeregen
1.3
1
855
17h
267.57°
1 m/s
max 3
91.2%Schneeregen
1.3 mm
1 °C
855 hPa
20h
167.44°
5
5
20.27%
-2
855
20h
167.44°
2 m/s
max 2
20.27%
-2 °C
855 hPa
23h
169.71°
6
9
99.95%
-4
854
23h
169.71°
3 m/s
max 5
99.95%
-4 °C
854 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
167.47°
7
9
99.95%
-4
851
02h
167.47°
3 m/s
max 5
99.95%
-4 °C
851 hPa
04h
172.02°
6
9
99.95%
-3
848
04h
172.02°
3 m/s
max 5
99.95%
-3 °C
848 hPa
07h
175.31°
7
12
99.95%
-1
848
07h
175.31°
4 m/s
max 6
99.95%
-1 °C
848 hPa
10h
173.52°
9
17
99.95%
Regen
2.2
0
846
10h
173.52°
5 m/s
max 9
99.95%Regen
2.2 mm
0 °C
846 hPa
13h
173.15°
9
15
99.95%
2
844
13h
173.15°
4 m/s
max 8
99.95%
2 °C
844 hPa
16h
174.1°
8
14
99.95%
Regen
2
3
844
16h
174.1°
4 m/s
max 7
99.95%Regen
2 mm
3 °C
844 hPa
19h
301.1°
6
25
99.95%
Regen
10.3
2
851
19h
301.1°
3 m/s
max 13
99.95%Regen
10.3 mm
2 °C
851 hPa
22h
234.58°
3
4
45.19%
Regen
1.1
2
854
22h
234.58°
1 m/s
max 2
45.19%Regen
1.1 mm
2 °C
854 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Hochries in Bayern, Deutschland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Hochries , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Deutschland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Hochries zu finden oder die Windrichtung morgen in Hochries zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Hochries benötigst, schau in unseren Hilfebereich.