Wind- & Wettervorhersage Heuberg 

291.28°
7 kts
Westnordwest
95.87%Regen
4 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:43 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
137.49°
1
3
99.95%
Regen
2.5
2
861
02h
137.49°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
2.5 mm
2 °C
861 hPa
05h
302.1°
5
22
99.95%
Schneeregen
0.4
1
861
05h
302.1°
3 m/s
max 11
99.95%Schneeregen
0.4 mm
1 °C
861 hPa
08h
304°
4
12
99.95%
Schnee
1.9
0
863
08h
304°
2 m/s
max 6
99.95%Schnee
1.9 mm
0 °C
863 hPa
11h
292.6°
6
20
97.32%
3
863
11h
292.6°
3 m/s
max 10
97.32%
3 °C
863 hPa
14h
291.28°
7
16
95.87%
Regen
1.1
4
864
14h
291.28°
4 m/s
max 8
95.87%Regen
1.1 mm
4 °C
864 hPa
17h
273.22°
2
6
92.23%
Schneeregen
1.4
2
864
17h
273.22°
1 m/s
max 3
92.23%Schneeregen
1.4 mm
2 °C
864 hPa
20h
159.1°
3
4
39.73%
0
864
20h
159.1°
2 m/s
max 2
39.73%
0 °C
864 hPa
23h
169.88°
5
8
90.51%
-3
863
23h
169.88°
3 m/s
max 4
90.51%
-3 °C
863 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
168.49°
6
9
99.95%
-3
861
02h
168.49°
3 m/s
max 5
99.95%
-3 °C
861 hPa
04h
175.23°
6
9
99.95%
-2
858
04h
175.23°
3 m/s
max 4
99.95%
-2 °C
858 hPa
07h
183.18°
6
9
99.95%
0
858
07h
183.18°
3 m/s
max 5
99.95%
0 °C
858 hPa
10h
173.56°
9
15
99.95%
Regen
2.2
0
856
10h
173.56°
4 m/s
max 8
99.95%Regen
2.2 mm
0 °C
856 hPa
13h
174.62°
7
13
99.95%
3
854
13h
174.62°
4 m/s
max 7
99.95%
3 °C
854 hPa
16h
175.83°
7
12
99.95%
Regen
1.5
4
853
16h
175.83°
4 m/s
max 6
99.95%Regen
1.5 mm
4 °C
853 hPa
19h
295.64°
7
27
99.95%
Regen
7.8
3
860
19h
295.64°
3 m/s
max 14
99.95%Regen
7.8 mm
3 °C
860 hPa
22h
227.2°
4
9
28.14%
Regen
2.5
1
863
22h
227.2°
2 m/s
max 5
28.14%Regen
2.5 mm
1 °C
863 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Heuberg in Bayern, Deutschland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Heuberg , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Deutschland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Heuberg zu finden oder die Windrichtung morgen in Heuberg zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Heuberg benötigst, schau in unseren Hilfebereich.