Wind- & Wettervorhersage Kranzhorn 

292.74°
6 kts
Westnordwest
96.3%Regen
4 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:48 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
124.78°
1
3
99.95%
Regen
2.6
2
860
02h
124.78°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
2.6 mm
2 °C
860 hPa
05h
303.05°
4
20
99.95%
Schneeregen
0.6
1
861
05h
303.05°
2 m/s
max 10
99.95%Schneeregen
0.6 mm
1 °C
861 hPa
08h
309.4°
4
11
99.95%
Schnee
2.5
0
863
08h
309.4°
2 m/s
max 6
99.95%Schnee
2.5 mm
0 °C
863 hPa
11h
292.14°
5
18
97.57%
Schneeregen
0.5
3
863
11h
292.14°
3 m/s
max 9
97.57%Schneeregen
0.5 mm
3 °C
863 hPa
14h
292.74°
6
15
96.3%
Regen
1.1
4
864
14h
292.74°
3 m/s
max 8
96.3%Regen
1.1 mm
4 °C
864 hPa
17h
280.13°
2
6
91.75%
Schneeregen
1.4
2
864
17h
280.13°
1 m/s
max 3
91.75%Schneeregen
1.4 mm
2 °C
864 hPa
20h
158.66°
3
4
41.53%
0
864
20h
158.66°
2 m/s
max 2
41.53%
0 °C
864 hPa
23h
169.71°
5
7
89.04%
-3
863
23h
169.71°
3 m/s
max 4
89.04%
-3 °C
863 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
168.05°
6
9
99.95%
-3
861
02h
168.05°
3 m/s
max 4
99.95%
-3 °C
861 hPa
04h
175.43°
6
8
99.95%
-2
858
04h
175.43°
3 m/s
max 4
99.95%
-2 °C
858 hPa
07h
185.03°
5
9
99.95%
0
857
07h
185.03°
3 m/s
max 4
99.95%
0 °C
857 hPa
10h
173.47°
8
14
99.95%
Regen
2.2
1
856
10h
173.47°
4 m/s
max 7
99.95%Regen
2.2 mm
1 °C
856 hPa
13h
173.98°
7
12
99.95%
4
854
13h
173.98°
3 m/s
max 6
99.95%
4 °C
854 hPa
16h
176.42°
6
11
99.95%
Regen
1.4
4
853
16h
176.42°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
1.4 mm
4 °C
853 hPa
19h
299.66°
6
25
99.95%
Regen
7.4
3
859
19h
299.66°
3 m/s
max 13
99.95%Regen
7.4 mm
3 °C
859 hPa
22h
224.41°
4
8
36.03%
Regen
2.8
1
863
22h
224.41°
2 m/s
max 4
36.03%Regen
2.8 mm
1 °C
863 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Kranzhorn in Bayern, Deutschland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Kranzhorn , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Deutschland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Kranzhorn zu finden oder die Windrichtung morgen in Kranzhorn zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Kranzhorn benötigst, schau in unseren Hilfebereich.