Wind- & Wettervorhersage Chatel 

279.05°
3 kts
West
99.95%Regen
6 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 07:23 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:43 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
175.41°
2
3
99.95%
Regen
0.7
8
858
02h
175.41°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
0.7 mm
8 °C
858 hPa
05h
299.16°
2
3
99.95%
Regen
1.9
7
857
05h
299.16°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
1.9 mm
7 °C
857 hPa
08h
279.05°
3
4
99.95%
Regen
5.3
6
858
08h
279.05°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
5.3 mm
6 °C
858 hPa
11h
248.29°
4
5
99.95%
Schneeregen
6.7
5
860
11h
248.29°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
6.7 mm
5 °C
860 hPa
14h
258.3°
4
5
99.95%
Regen
3.2
6
861
14h
258.3°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
3.2 mm
6 °C
861 hPa
17h
284.35°
5
6
99.95%
Schneeregen
2.2
4
862
17h
284.35°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2.2 mm
4 °C
862 hPa
20h
245.12°
4
6
99.78%
Schnee
2
2
864
20h
245.12°
2 m/s
max 3
99.78%Schnee
2 mm
2 °C
864 hPa
23h
268.99°
4
5
99.86%
Schnee
1.3
3
866
23h
268.99°
2 m/s
max 3
99.86%Schnee
1.3 mm
3 °C
866 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
275.02°
3
3
86.32%
Schnee
0.6
2
866
02h
275.02°
1 m/s
max 2
86.32%Schnee
0.6 mm
2 °C
866 hPa
05h
207.52°
2
2
99.74%
-1
866
05h
207.52°
1 m/s
max 1
99.74%
-1 °C
866 hPa
08h
166.44°
3
3
53.29%
-1
867
08h
166.44°
1 m/s
max 1
53.29%
-1 °C
867 hPa
11h
232.22°
2
2
4.96%
4
867
11h
232.22°
1 m/s
max 1
4.96%
4 °C
867 hPa
14h
275.43°
2
2
4.57%
7
867
14h
275.43°
1 m/s
max 1
4.57%
7 °C
867 hPa
17h
282.44°
1
2
4.96%
7
867
17h
282.44°
0 m/s
max 1
4.96%
7 °C
867 hPa
20h
150.4°
5
5
99.95%
2
867
20h
150.4°
2 m/s
max 2
99.95%
2 °C
867 hPa
23h
155.58°
6
6
99.85%
2
866
23h
155.58°
3 m/s
max 3
99.85%
2 °C
866 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Chatel in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Chatel , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Chatel zu finden oder die Windrichtung morgen in Chatel zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Chatel benötigst, schau in unseren Hilfebereich.