Wind- & Wettervorhersage Mieussy 

251.1°
2 kts
Westsüdwest
99.95%Regen
4 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:40 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:49 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
169.02°
2
3
99.95%
Regen
0.8
4
802
02h
169.02°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
0.8 mm
4 °C
802 hPa
05h
251.1°
2
3
99.95%
Regen
1.6
4
802
05h
251.1°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
1.6 mm
4 °C
802 hPa
08h
266.84°
2
3
99.95%
Schneeregen
4.2
3
802
08h
266.84°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
4.2 mm
3 °C
802 hPa
11h
273.48°
4
5
99.95%
Schneeregen
3.9
3
803
11h
273.48°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.9 mm
3 °C
803 hPa
14h
270.99°
5
6
99.95%
Schnee
4.5
3
805
14h
270.99°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
4.5 mm
3 °C
805 hPa
17h
278.1°
5
6
94.55%
Schneeregen
0.5
2
806
17h
278.1°
3 m/s
max 3
94.55%Schneeregen
0.5 mm
2 °C
806 hPa
20h
275.2°
4
5
99.95%
Schneeregen
1.7
0
808
20h
275.2°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.7 mm
0 °C
808 hPa
23h
264.16°
4
5
96.75%
Schnee
0.8
0
810
23h
264.16°
2 m/s
max 3
96.75%Schnee
0.8 mm
0 °C
810 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
270.13°
3
3
87.04%
-1
810
02h
270.13°
1 m/s
max 2
87.04%
-1 °C
810 hPa
05h
315.28°
2
2
99.95%
-2
810
05h
315.28°
1 m/s
max 1
99.95%
-2 °C
810 hPa
08h
179.53°
2
2
48.21%
-4
810
08h
179.53°
1 m/s
max 1
48.21%
-4 °C
810 hPa
11h
282.78°
2
2
1.81%
1
811
11h
282.78°
1 m/s
max 1
1.81%
1 °C
811 hPa
14h
316.69°
3
3
4.81%
4
811
14h
316.69°
1 m/s
max 1
4.81%
4 °C
811 hPa
17h
268.45°
1
2
50.47%
4
810
17h
268.45°
0 m/s
max 1
50.47%
4 °C
810 hPa
20h
155.33°
5
5
98.76%
-1
810
20h
155.33°
3 m/s
max 3
98.76%
-1 °C
810 hPa
23h
156.87°
6
6
99.95%
0
810
23h
156.87°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
810 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Mieussy in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Mieussy , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Mieussy zu finden oder die Windrichtung morgen in Mieussy zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Mieussy benötigst, schau in unseren Hilfebereich.