Wind- & Wettervorhersage Les Lués 

154.83°
6 kts
Südsüdost
99.76%
3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:46 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
145.93°
7
7
99.5%
3
793
02h
145.93°
4 m/s
max 4
99.5%
3 °C
793 hPa
05h
142.94°
7
8
98.38%
4
791
05h
142.94°
4 m/s
max 4
98.38%
4 °C
791 hPa
08h
142°
6
7
65.92%
4
790
08h
142°
3 m/s
max 3
65.92%
4 °C
790 hPa
11h
138.36°
6
8
99.95%
8
789
11h
138.36°
3 m/s
max 4
99.95%
8 °C
789 hPa
14h
143.47°
6
7
98.27%
8
788
14h
143.47°
3 m/s
max 4
98.27%
8 °C
788 hPa
17h
153.88°
5
7
99.95%
6
787
17h
153.88°
2 m/s
max 3
99.95%
6 °C
787 hPa
20h
154.83°
6
7
99.76%
3
786
20h
154.83°
3 m/s
max 3
99.76%
3 °C
786 hPa
23h
135.74°
4
5
81%
4
786
23h
135.74°
2 m/s
max 2
81%
4 °C
786 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
159.12°
3
3
99.95%
Regen
0.9
4
785
02h
159.12°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
0.9 mm
4 °C
785 hPa
05h
229.94°
2
4
98.39%
Regen
1.2
3
785
05h
229.94°
1 m/s
max 2
98.39%Regen
1.2 mm
3 °C
785 hPa
08h
274.18°
3
4
99.95%
Schneeregen
3.3
3
786
08h
274.18°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.3 mm
3 °C
786 hPa
11h
269.59°
4
5
99.95%
Schneeregen
3.7
2
787
11h
269.59°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.7 mm
2 °C
787 hPa
14h
279.54°
5
6
99.95%
Schnee
4.8
2
788
14h
279.54°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
4.8 mm
2 °C
788 hPa
17h
287.58°
5
6
95.25%
Schneeregen
0.7
1
790
17h
287.58°
3 m/s
max 3
95.25%Schneeregen
0.7 mm
1 °C
790 hPa
20h
275.9°
4
5
99.28%
Schneeregen
2
-1
792
20h
275.9°
2 m/s
max 3
99.28%Schneeregen
2 mm
-1 °C
792 hPa
23h
270.42°
4
5
93.16%
Schnee
0.5
-2
794
23h
270.42°
2 m/s
max 3
93.16%Schnee
0.5 mm
-2 °C
794 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Les Lués in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Les Lués , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Les Lués zu finden oder die Windrichtung morgen in Les Lués zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Les Lués benötigst, schau in unseren Hilfebereich.