Wind- & Wettervorhersage Vernayaz 

141.41°
6 kts
Südost
97.33%
14 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:40 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
144.7°
7
7
98.6%
13
987
02h
144.7°
3 m/s
max 4
98.6%
13 °C
987 hPa
05h
141.41°
6
8
97.33%
14
986
05h
141.41°
3 m/s
max 4
97.33%
14 °C
986 hPa
08h
141.54°
6
8
86.17%
14
985
08h
141.54°
3 m/s
max 4
86.17%
14 °C
985 hPa
11h
141.45°
5
7
94.65%
18
984
11h
141.45°
3 m/s
max 4
94.65%
18 °C
984 hPa
14h
152.54°
6
7
99.95%
Regen
0.5
19
983
14h
152.54°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.5 mm
19 °C
983 hPa
17h
158.23°
5
8
99.95%
Regen
0.5
18
981
17h
158.23°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.5 mm
18 °C
981 hPa
20h
143.76°
5
7
99.95%
Schneeregen
0.8
14
981
20h
143.76°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
0.8 mm
14 °C
981 hPa
23h
175.98°
3
4
99.92%
Schneeregen
0.7
14
981
23h
175.98°
1 m/s
max 2
99.92%Schneeregen
0.7 mm
14 °C
981 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
152.93°
3
4
99.95%
Schneeregen
1.7
14
981
02h
152.93°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.7 mm
14 °C
981 hPa
05h
263.47°
1
3
99.95%
Schneeregen
1.2
13
980
05h
263.47°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.2 mm
13 °C
980 hPa
08h
303.06°
4
4
99.95%
Schneeregen
3.1
13
980
08h
303.06°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.1 mm
13 °C
980 hPa
11h
283.21°
3
3
99.95%
Schneeregen
4.1
12
981
11h
283.21°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
4.1 mm
12 °C
981 hPa
14h
278.14°
3
5
99.95%
Schneeregen
7.5
11
982
14h
278.14°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
7.5 mm
11 °C
982 hPa
17h
285.77°
5
6
99.95%
Schneeregen
1.2
12
983
17h
285.77°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.2 mm
12 °C
983 hPa
20h
294.6°
5
6
99.95%
Schneeregen
1.6
9
985
20h
294.6°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.6 mm
9 °C
985 hPa
23h
285.48°
4
5
99.79%
Schnee
1
8
987
23h
285.48°
2 m/s
max 3
99.79%Schnee
1 mm
8 °C
987 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Vernayaz in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Vernayaz , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Vernayaz zu finden oder die Windrichtung morgen in Vernayaz zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Vernayaz benötigst, schau in unseren Hilfebereich.