Wind- & Wettervorhersage Tuet 

271.4°
5 kts
West
99.78%Schneeregen
-1 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:44 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
197.69°
1
2
99.95%
Regen
0.6
4
787
02h
197.69°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
0.6 mm
4 °C
787 hPa
05h
308.36°
3
3
99.95%
Regen
2.1
3
786
05h
308.36°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
2.1 mm
3 °C
786 hPa
08h
270°
3
4
99.95%
Regen
5
2
786
08h
270°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
5 mm
2 °C
786 hPa
11h
249.2°
4
5
99.95%
Schneeregen
6
1
788
11h
249.2°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
6 mm
1 °C
788 hPa
14h
265.96°
4
6
99.95%
Schneeregen
3.6
3
790
14h
265.96°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
3.6 mm
3 °C
790 hPa
17h
279.29°
5
7
99.95%
Schneeregen
2.9
0
791
17h
279.29°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2.9 mm
0 °C
791 hPa
20h
236.39°
3
5
99.95%
Schnee
2.1
-1
793
20h
236.39°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
2.1 mm
-1 °C
793 hPa
23h
271.4°
5
6
99.78%
Schneeregen
3.1
-1
795
23h
271.4°
2 m/s
max 3
99.78%Schneeregen
3.1 mm
-1 °C
795 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
234.9°
2
3
83.58%
Schnee
1
-3
796
02h
234.9°
1 m/s
max 1
83.58%Schnee
1 mm
-3 °C
796 hPa
05h
214.36°
3
3
99.95%
-4
796
05h
214.36°
1 m/s
max 1
99.95%
-4 °C
796 hPa
08h
154.64°
4
4
11.32%
-5
796
08h
154.64°
2 m/s
max 2
11.32%
-5 °C
796 hPa
11h
220.94°
2
2
14.47%
0
796
11h
220.94°
1 m/s
max 1
14.47%
0 °C
796 hPa
14h
267.87°
2
3
29.6%
3
796
14h
267.87°
1 m/s
max 1
29.6%
3 °C
796 hPa
17h
253.98°
1
2
6.96%
3
796
17h
253.98°
1 m/s
max 1
6.96%
3 °C
796 hPa
20h
144.99°
4
4
8.07%
-2
796
20h
144.99°
2 m/s
max 2
8.07%
-2 °C
796 hPa
23h
152.16°
5
5
91.61%
-1
795
23h
152.16°
3 m/s
max 3
91.61%
-1 °C
795 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Tuet in Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Tuet , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Tuet zu finden oder die Windrichtung morgen in Tuet zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Tuet benötigst, schau in unseren Hilfebereich.