Wind- & Wettervorhersage Abondance 

258.27°
6 kts
Westsüdwest
99.59%Schnee
-1 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:56 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
258.27°
6
8
99.59%
Schnee
2.5
-1
806
02h
258.27°
3 m/s
max 4
99.59%Schnee
2.5 mm
-1 °C
806 hPa
05h
269.77°
4
5
99.95%
Schnee
1.9
-3
807
05h
269.77°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.9 mm
-3 °C
807 hPa
08h
223.37°
4
5
99.89%
Schnee
0.7
-3
807
08h
223.37°
2 m/s
max 3
99.89%Schnee
0.7 mm
-3 °C
807 hPa
11h
230.6°
5
6
99.95%
Schnee
1
-2
808
11h
230.6°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
1 mm
-2 °C
808 hPa
14h
252.06°
3
4
99.95%
Schnee
1.7
-2
808
14h
252.06°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.7 mm
-2 °C
808 hPa
17h
217.32°
3
4
99.95%
-1
807
17h
217.32°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
807 hPa
20h
169.93°
4
5
99.95%
-3
807
20h
169.93°
2 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
807 hPa
23h
182.9°
5
6
99.95%
-1
807
23h
182.9°
3 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
807 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
179.76°
6
9
99.95%
Schneeregen
0.5
-1
806
02h
179.76°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
0.5 mm
-1 °C
806 hPa
04h
187.7°
6
9
99.95%
Schneeregen
3.1
0
805
04h
187.7°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
3.1 mm
0 °C
805 hPa
07h
183.93°
6
7
99.75%
1
805
07h
183.93°
3 m/s
max 4
99.75%
1 °C
805 hPa
10h
198.09°
6
8
99.46%
3
805
10h
198.09°
3 m/s
max 4
99.46%
3 °C
805 hPa
13h
185.01°
7
10
99.95%
Regen
1.2
3
804
13h
185.01°
4 m/s
max 5
99.95%Regen
1.2 mm
3 °C
804 hPa
16h
185.69°
7
10
99.95%
Regen
6.7
3
804
16h
185.69°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
6.7 mm
3 °C
804 hPa
19h
264.94°
3
3
83.71%
Regen
3.5
3
807
19h
264.94°
1 m/s
max 2
83.71%Regen
3.5 mm
3 °C
807 hPa
22h
338.21°
1
2
92.45%
1
808
22h
338.21°
0 m/s
max 1
92.45%
1 °C
808 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Abondance in Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Abondance , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Abondance zu finden oder die Windrichtung morgen in Abondance zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Abondance benötigst, schau in unseren Hilfebereich.