Wind- & Wettervorhersage Zore Haut  

225.87°
5 kts
Südwest
99.95%Schneeregen
0 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:48 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
149.74°
5
5
99.95%
0
816
02h
149.74°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
816 hPa
05h
175.58°
5
5
99.95%
2
815
05h
175.58°
2 m/s
max 3
99.95%
2 °C
815 hPa
08h
155.57°
7
9
99.95%
2
813
08h
155.57°
3 m/s
max 5
99.95%
2 °C
813 hPa
11h
192.43°
5
10
99.95%
Schneeregen
1.8
3
814
11h
192.43°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
1.8 mm
3 °C
814 hPa
14h
187.74°
7
12
99.95%
Schneeregen
9.3
0
816
14h
187.74°
3 m/s
max 6
99.95%Schneeregen
9.3 mm
0 °C
816 hPa
17h
202.35°
7
15
69.45%
Regen
0.5
2
815
17h
202.35°
4 m/s
max 8
69.45%Regen
0.5 mm
2 °C
815 hPa
20h
225.87°
5
10
99.95%
Schneeregen
2.9
0
817
20h
225.87°
2 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
2.9 mm
0 °C
817 hPa
23h
223.1°
5
9
99.95%
Schneeregen
2.1
0
818
23h
223.1°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
2.1 mm
0 °C
818 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
250.34°
5
8
99.71%
Schneeregen
1.7
-1
818
02h
250.34°
3 m/s
max 4
99.71%Schneeregen
1.7 mm
-1 °C
818 hPa
05h
258.27°
4
5
99.95%
Schneeregen
1.8
-2
818
05h
258.27°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.8 mm
-2 °C
818 hPa
08h
207.41°
4
5
99.95%
Schnee
0.8
-3
819
08h
207.41°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
0.8 mm
-3 °C
819 hPa
11h
214.91°
4
6
99.35%
-1
819
11h
214.91°
2 m/s
max 3
99.35%
-1 °C
819 hPa
14h
229.72°
3
5
99.95%
0
819
14h
229.72°
2 m/s
max 2
99.95%
0 °C
819 hPa
17h
232°
3
5
99.95%
0
818
17h
232°
2 m/s
max 2
99.95%
0 °C
818 hPa
20h
167.77°
4
5
99.95%
-2
818
20h
167.77°
2 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
818 hPa
23h
185.05°
5
6
99.95%
-1
817
23h
185.05°
2 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
817 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Zore Haut in Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Zore Haut , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Zore Haut zu finden oder die Windrichtung morgen in Zore Haut zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Zore Haut benötigst, schau in unseren Hilfebereich.