Wind- & Wettervorhersage Les Gets 

245.15°
4 kts
Westsüdwest
99.95%Schneeregen
-2 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:59 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
247.92°
6
10
98.57%
Schneeregen
2.1
-1
812
02h
247.92°
3 m/s
max 5
98.57%Schneeregen
2.1 mm
-1 °C
812 hPa
05h
245.15°
4
6
99.95%
Schneeregen
1.4
-2
813
05h
245.15°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.4 mm
-2 °C
813 hPa
08h
204.96°
4
6
99.95%
Schneeregen
0.6
-3
812
08h
204.96°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
0.6 mm
-3 °C
812 hPa
11h
214.81°
4
7
99.95%
Schneeregen
1.4
-2
813
11h
214.81°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.4 mm
-2 °C
813 hPa
14h
227.34°
3
4
99.95%
Schnee
1.2
-1
814
14h
227.34°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.2 mm
-1 °C
814 hPa
17h
207.1°
3
5
99.95%
-1
813
17h
207.1°
2 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
813 hPa
20h
163.83°
4
5
99.95%
-2
812
20h
163.83°
2 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
812 hPa
23h
180.03°
5
6
99.95%
-1
812
23h
180.03°
3 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
812 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
176.66°
5
8
99.95%
Schneeregen
0.4
-1
811
02h
176.66°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
0.4 mm
-1 °C
811 hPa
04h
175.08°
6
9
99.95%
Schneeregen
3.2
0
809
04h
175.08°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
3.2 mm
0 °C
809 hPa
07h
173.04°
6
8
99.95%
1
810
07h
173.04°
3 m/s
max 4
99.95%
1 °C
810 hPa
10h
185.27°
6
9
99.95%
3
809
10h
185.27°
3 m/s
max 5
99.95%
3 °C
809 hPa
13h
183.75°
6
10
99.95%
Regen
1.2
3
808
13h
183.75°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
1.2 mm
3 °C
808 hPa
16h
185.85°
5
9
99.95%
Regen
6
3
808
16h
185.85°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
6 mm
3 °C
808 hPa
19h
247.62°
2
3
75.35%
Regen
2.6
3
812
19h
247.62°
1 m/s
max 2
75.35%Regen
2.6 mm
3 °C
812 hPa
22h
33.61°
2
3
85.72%
1
813
22h
33.61°
1 m/s
max 1
85.72%
1 °C
813 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Les Gets in Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Les Gets , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Les Gets zu finden oder die Windrichtung morgen in Les Gets zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Les Gets benötigst, schau in unseren Hilfebereich.