Wind- & Wettervorhersage Morzine 

209.42°
4 kts
Südsüdwest
99.95%Schneeregen
2 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
249.58°
6
9
99.13%
Schneeregen
2
4
913
02h
249.58°
3 m/s
max 5
99.13%Schneeregen
2 mm
4 °C
913 hPa
05h
234.15°
4
6
99.95%
Schneeregen
1.4
3
913
05h
234.15°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.4 mm
3 °C
913 hPa
08h
209.42°
4
6
99.95%
Schneeregen
1.1
2
913
08h
209.42°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.1 mm
2 °C
913 hPa
11h
215.21°
4
7
99.95%
Schneeregen
1.9
3
914
11h
215.21°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
1.9 mm
3 °C
914 hPa
14h
213.3°
3
5
99.95%
Schnee
1.4
4
915
14h
213.3°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.4 mm
4 °C
915 hPa
17h
219.03°
4
5
99.95%
4
914
17h
219.03°
2 m/s
max 3
99.95%
4 °C
914 hPa
20h
173.59°
4
5
99.95%
3
913
20h
173.59°
2 m/s
max 3
99.95%
3 °C
913 hPa
23h
173.71°
5
6
99.95%
4
913
23h
173.71°
3 m/s
max 3
99.95%
4 °C
913 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
174.19°
6
8
99.95%
Schneeregen
0.7
4
912
02h
174.19°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
0.7 mm
4 °C
912 hPa
04h
177.95°
6
10
99.95%
Regen
3.3
5
910
04h
177.95°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
3.3 mm
5 °C
910 hPa
07h
178.21°
6
8
99.95%
7
910
07h
178.21°
3 m/s
max 4
99.95%
7 °C
910 hPa
10h
182.11°
6
9
99.95%
8
910
10h
182.11°
3 m/s
max 5
99.95%
8 °C
910 hPa
13h
186.78°
7
11
99.95%
Regen
1.4
8
909
13h
186.78°
4 m/s
max 6
99.95%Regen
1.4 mm
8 °C
909 hPa
16h
191.82°
6
9
99.95%
Regen
4.9
8
909
16h
191.82°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
4.9 mm
8 °C
909 hPa
19h
256.7°
3
4
56.83%
Regen
2.7
8
913
19h
256.7°
2 m/s
max 2
56.83%Regen
2.7 mm
8 °C
913 hPa
22h
357.62°
1
3
94.23%
Regen
0.4
7
914
22h
357.62°
1 m/s
max 2
94.23%Regen
0.4 mm
7 °C
914 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Morzine in Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Morzine , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Morzine zu finden oder die Windrichtung morgen in Morzine zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Morzine benötigst, schau in unseren Hilfebereich.