Wind- & Wettervorhersage Scuol-Ost 

297.02°
4 kts
Westnordwest
43.07%
3 °C
Wechselnd bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 23:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 05:57 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
04h
185.4°
5
6
99.95%
Schnee
0.5
3
901
04h
185.4°
3 m/s
max 3
99.95%Schnee
0.5 mm
3 °C
901 hPa
07h
188.55°
4
6
99.95%
Schnee
3
2
901
07h
188.55°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
3 mm
2 °C
901 hPa
10h
186.56°
6
7
38.39%
Regen
0.5
6
900
10h
186.56°
3 m/s
max 4
38.39%Regen
0.5 mm
6 °C
900 hPa
13h
189.33°
6
7
99.87%
9
899
13h
189.33°
3 m/s
max 4
99.87%
9 °C
899 hPa
16h
201.18°
5
7
99.71%
Schneeregen
1.1
8
899
16h
201.18°
3 m/s
max 4
99.71%Schneeregen
1.1 mm
8 °C
899 hPa
19h
317.6°
6
6
82.69%
Schnee
2.8
6
901
19h
317.6°
3 m/s
max 3
82.69%Schnee
2.8 mm
6 °C
901 hPa
22h
308.83°
5
6
93.74%
Schnee
0.9
5
904
22h
308.83°
3 m/s
max 3
93.74%Schnee
0.9 mm
5 °C
904 hPa

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
297.02°
4
4
43.07%
3
905
01h
297.02°
2 m/s
max 2
43.07%
3 °C
905 hPa
04h
290.86°
3
4
23.25%
0
906
04h
290.86°
2 m/s
max 2
23.25%
0 °C
906 hPa
07h
268.39°
2
3
93.09%
-1
907
07h
268.39°
1 m/s
max 2
93.09%
-1 °C
907 hPa
10h
240.17°
2
2
99.95%
7
907
10h
240.17°
1 m/s
max 1
99.95%
7 °C
907 hPa
13h
276.39°
2
3
99.87%
10
907
13h
276.39°
1 m/s
max 1
99.87%
10 °C
907 hPa
16h
328.51°
3
3
29.81%
8
907
16h
328.51°
2 m/s
max 2
29.81%
8 °C
907 hPa
19h
308.25°
3
3
55.65%
4
908
19h
308.25°
1 m/s
max 2
55.65%
4 °C
908 hPa
22h
312.05°
2
3
62.9%
5
908
22h
312.05°
1 m/s
max 1
62.9%
5 °C
908 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Scuol-Ost in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Scuol-Ost , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Scuol-Ost zu finden oder die Windrichtung morgen in Scuol-Ost zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Scuol-Ost benötigst, schau in unseren Hilfebereich.