Wind- & Wettervorhersage Champatsch 

190.18°
6 kts
Süd
72.35%Regen
-4 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 05:37 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 11:58 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
193.31°
5
7
99.95%
-7
717
02h
193.31°
3 m/s
max 3
99.95%
-7 °C
717 hPa
04h
188.78°
6
7
99.95%
Schnee
0.6
-7
716
04h
188.78°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
0.6 mm
-7 °C
716 hPa
07h
187.13°
5
7
99.95%
Schnee
3.8
-7
716
07h
187.13°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
3.8 mm
-7 °C
716 hPa
10h
190.18°
6
7
72.35%
Regen
0.7
-4
715
10h
190.18°
3 m/s
max 4
72.35%Regen
0.7 mm
-4 °C
715 hPa
13h
191.15°
6
8
96.68%
-1
714
13h
191.15°
3 m/s
max 4
96.68%
-1 °C
714 hPa
16h
210.67°
4
5
99.95%
Schneeregen
1.8
-2
714
16h
210.67°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.8 mm
-2 °C
714 hPa
19h
309.08°
5
6
99.49%
Schnee
4.3
-3
717
19h
309.08°
3 m/s
max 3
99.49%Schnee
4.3 mm
-3 °C
717 hPa
22h
303.56°
5
6
97.88%
-5
719
22h
303.56°
3 m/s
max 3
97.88%
-5 °C
719 hPa

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
284.9°
4
4
36.13%
-8
720
01h
284.9°
2 m/s
max 2
36.13%
-8 °C
720 hPa
04h
259.11°
3
4
7.63%
-11
720
04h
259.11°
2 m/s
max 2
7.63%
-11 °C
720 hPa
07h
261.66°
3
3
93.34%
-11
721
07h
261.66°
1 m/s
max 2
93.34%
-11 °C
721 hPa
10h
255.88°
2
3
61.81%
-2
722
10h
255.88°
1 m/s
max 1
61.81%
-2 °C
722 hPa
13h
256.43°
2
2
96.69%
0
722
13h
256.43°
1 m/s
max 1
96.69%
0 °C
722 hPa
16h
285.66°
2
3
22.99%
-1
722
16h
285.66°
1 m/s
max 2
22.99%
-1 °C
722 hPa
19h
295.58°
2
3
79.89%
-5
723
19h
295.58°
1 m/s
max 2
79.89%
-5 °C
723 hPa
22h
291.65°
2
3
94.03%
-4
723
22h
291.65°
1 m/s
max 1
94.03%
-4 °C
723 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Champatsch in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Champatsch , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Champatsch zu finden oder die Windrichtung morgen in Champatsch zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Champatsch benötigst, schau in unseren Hilfebereich.