Wind- & Wettervorhersage Schafmatt 

201.53°
4 kts
Südsüdwest
99.55%
-4 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:50 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
251.63°
8
18
99.88%
Schneeregen
1
-2
795
02h
251.63°
4 m/s
max 9
99.88%Schneeregen
1 mm
-2 °C
795 hPa
05h
242.14°
7
18
47.3%
Schnee
2.5
-4
797
05h
242.14°
4 m/s
max 9
47.3%Schnee
2.5 mm
-4 °C
797 hPa
08h
237.35°
5
13
99.95%
Schnee
0.5
-4
797
08h
237.35°
3 m/s
max 7
99.95%Schnee
0.5 mm
-4 °C
797 hPa
11h
237.67°
4
11
99.95%
Schneeregen
1.7
-2
798
11h
237.67°
2 m/s
max 6
99.95%Schneeregen
1.7 mm
-2 °C
798 hPa
14h
264.42°
6
16
99.7%
Schneeregen
0.4
0
798
14h
264.42°
3 m/s
max 8
99.7%Schneeregen
0.4 mm
0 °C
798 hPa
17h
236.88°
4
8
99.95%
-1
797
17h
236.88°
2 m/s
max 4
99.95%
-1 °C
797 hPa
20h
201.53°
4
6
99.55%
-4
796
20h
201.53°
2 m/s
max 3
99.55%
-4 °C
796 hPa
23h
189.25°
4
6
99.95%
-3
795
23h
189.25°
2 m/s
max 3
99.95%
-3 °C
795 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
181.83°
5
8
99.95%
Regen
0.6
-2
793
02h
181.83°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.6 mm
-2 °C
793 hPa
04h
185.22°
6
10
99.95%
Regen
2.7
0
791
04h
185.22°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
2.7 mm
0 °C
791 hPa
07h
205.44°
6
14
99.95%
Regen
0.5
2
790
07h
205.44°
3 m/s
max 7
99.95%Regen
0.5 mm
2 °C
790 hPa
10h
224.23°
7
18
99.81%
5
790
10h
224.23°
3 m/s
max 9
99.81%
5 °C
790 hPa
13h
216.42°
8
22
99.95%
Regen
0.8
5
789
13h
216.42°
4 m/s
max 11
99.95%Regen
0.8 mm
5 °C
789 hPa
16h
243.09°
8
23
99.95%
Regen
2.7
4
791
16h
243.09°
4 m/s
max 12
99.95%Regen
2.7 mm
4 °C
791 hPa
19h
283.45°
4
12
69.37%
Regen
3.5
1
796
19h
283.45°
2 m/s
max 6
69.37%Regen
3.5 mm
1 °C
796 hPa
22h
216.18°
3
4
37.05%
-2
798
22h
216.18°
2 m/s
max 2
37.05%
-2 °C
798 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Schafmatt in Kanton Luzern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Schafmatt , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Schafmatt zu finden oder die Windrichtung morgen in Schafmatt zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Schafmatt benötigst, schau in unseren Hilfebereich.