Wind- & Wettervorhersage Grosse Chrinne 

237.41°
2 kts
Westsüdwest
0.05%
2 °C
Unbewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:40 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:00 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
227.06°
4
9
33.75%
Schnee
2.2
-2
806
02h
227.06°
2 m/s
max 5
33.75%Schnee
2.2 mm
-2 °C
806 hPa
05h
180.24°
5
6
89.5%
-4
806
05h
180.24°
2 m/s
max 3
89.5%
-4 °C
806 hPa
08h
177.53°
5
5
77.52%
-4
806
08h
177.53°
2 m/s
max 3
77.52%
-4 °C
806 hPa
11h
237.41°
2
5
0.05%
2
807
11h
237.41°
1 m/s
max 3
0.05%
2 °C
807 hPa
14h
263.75°
4
7
18.38%
4
806
14h
263.75°
2 m/s
max 4
18.38%
4 °C
806 hPa
17h
283°
1
3
75.12%
3
806
17h
283°
1 m/s
max 2
75.12%
3 °C
806 hPa
20h
167.14°
5
5
4.96%
-2
806
20h
167.14°
2 m/s
max 2
4.96%
-2 °C
806 hPa
23h
166.95°
5
5
12.55%
-2
805
23h
166.95°
2 m/s
max 2
12.55%
-2 °C
805 hPa

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
173.09°
5
5
99.95%
-2
804
02h
173.09°
2 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
804 hPa
05h
158.3°
5
5
99.95%
0
802
05h
158.3°
2 m/s
max 2
99.95%
0 °C
802 hPa
08h
149.52°
5
5
99.95%
0
801
08h
149.52°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
801 hPa
11h
154.91°
3
4
97.01%
4
802
11h
154.91°
1 m/s
max 2
97.01%
4 °C
802 hPa
14h
273.27°
4
8
99.77%
5
802
14h
273.27°
2 m/s
max 4
99.77%
5 °C
802 hPa
17h
240.89°
6
20
99.63%
Regen
0.6
3
801
17h
240.89°
3 m/s
max 10
99.63%Regen
0.6 mm
3 °C
801 hPa
20h
247.64°
8
17
98.91%
Regen
0.5
-1
803
20h
247.64°
4 m/s
max 9
98.91%Regen
0.5 mm
-1 °C
803 hPa
23h
252.71°
8
19
99.41%
Schneeregen
1.2
-1
804
23h
252.71°
4 m/s
max 10
99.41%Schneeregen
1.2 mm
-1 °C
804 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Grosse Chrinne in Kanton Luzern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Grosse Chrinne , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Grosse Chrinne zu finden oder die Windrichtung morgen in Grosse Chrinne zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Grosse Chrinne benötigst, schau in unseren Hilfebereich.