Wind- & Wettervorhersage Marnex 

142.96°
5 kts
Südost
95.85%
1 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
123.08°
5
5
99.95%
-1
822
02h
123.08°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
822 hPa
05h
136.6°
4
6
99.95%
1
821
05h
136.6°
2 m/s
max 3
99.95%
1 °C
821 hPa
08h
142.96°
5
6
95.85%
1
819
08h
142.96°
2 m/s
max 3
95.85%
1 °C
819 hPa
11h
135.31°
4
7
99.95%
Schneeregen
1.9
2
821
11h
135.31°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.9 mm
2 °C
821 hPa
14h
227.32°
4
9
99.95%
Schneeregen
4.6
1
821
14h
227.32°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
4.6 mm
1 °C
821 hPa
17h
240.09°
6
12
89.05%
Schneeregen
0.6
3
820
17h
240.09°
3 m/s
max 6
89.05%Schneeregen
0.6 mm
3 °C
820 hPa
20h
247.75°
5
9
98.76%
Schneeregen
0.7
0
822
20h
247.75°
3 m/s
max 5
98.76%Schneeregen
0.7 mm
0 °C
822 hPa
23h
232.74°
4
9
88.63%
Schnee
1.3
-1
823
23h
232.74°
2 m/s
max 4
88.63%Schnee
1.3 mm
-1 °C
823 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
260.33°
5
9
99.95%
Schnee
1.3
-1
822
02h
260.33°
2 m/s
max 5
99.95%Schnee
1.3 mm
-1 °C
822 hPa
05h
275.5°
6
8
99.95%
Schnee
3.6
-2
823
05h
275.5°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
3.6 mm
-2 °C
823 hPa
08h
254.88°
3
5
99.69%
Schnee
2.2
-4
824
08h
254.88°
2 m/s
max 2
99.69%Schnee
2.2 mm
-4 °C
824 hPa
11h
219.78°
2
4
75.49%
Regen
0.4
-1
825
11h
219.78°
1 m/s
max 2
75.49%Regen
0.4 mm
-1 °C
825 hPa
14h
258.63°
3
5
13.16%
1
824
14h
258.63°
2 m/s
max 2
13.16%
1 °C
824 hPa
17h
271.35°
2
4
99.95%
1
824
17h
271.35°
1 m/s
max 2
99.95%
1 °C
824 hPa
20h
148.38°
3
3
99.95%
-3
824
20h
148.38°
2 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
824 hPa
23h
148.65°
4
4
99.95%
-3
823
23h
148.65°
2 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
823 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Marnex in Kanton Waadt, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Marnex , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Marnex zu finden oder die Windrichtung morgen in Marnex zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Marnex benötigst, schau in unseren Hilfebereich.