Wind- & Wettervorhersage Walighurli 

232.93°
4 kts
Südwest
99.95%Schnee
-4 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:59 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
259.38°
5
8
99.95%
Schnee
1.8
-3
784
02h
259.38°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
1.8 mm
-3 °C
784 hPa
05h
254.48°
3
5
99.95%
Schnee
2.4
-4
785
05h
254.48°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
2.4 mm
-4 °C
785 hPa
08h
227.39°
3
6
99.95%
Schnee
2.3
-5
785
08h
227.39°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
2.3 mm
-5 °C
785 hPa
11h
232.93°
4
6
99.95%
Schnee
2.2
-4
786
11h
232.93°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
2.2 mm
-4 °C
786 hPa
14h
257.27°
3
4
99.95%
Schnee
3.3
-3
787
14h
257.27°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
3.3 mm
-3 °C
787 hPa
17h
215°
3
5
99.95%
-3
786
17h
215°
2 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
786 hPa
20h
177.36°
3
4
99.95%
-4
786
20h
177.36°
1 m/s
max 2
99.95%
-4 °C
786 hPa
23h
150.24°
4
6
99.95%
-3
785
23h
150.24°
2 m/s
max 3
99.95%
-3 °C
785 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
153.14°
4
7
99.95%
Schneeregen
0.6
-4
784
02h
153.14°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
0.6 mm
-4 °C
784 hPa
04h
156.67°
4
7
99.95%
Schneeregen
3.1
-3
783
04h
156.67°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
3.1 mm
-3 °C
783 hPa
07h
161.87°
4
5
99.95%
Regen
0.8
-1
783
07h
161.87°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.8 mm
-1 °C
783 hPa
10h
178.7°
4
7
99.27%
1
783
10h
178.7°
2 m/s
max 4
99.27%
1 °C
783 hPa
13h
177.78°
4
7
99.48%
Regen
1.2
1
782
13h
177.78°
2 m/s
max 3
99.48%Regen
1.2 mm
1 °C
782 hPa
16h
197.56°
4
8
99.95%
Regen
5.7
1
781
16h
197.56°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
5.7 mm
1 °C
781 hPa
19h
280.69°
2
4
97.44%
Regen
4.6
1
785
19h
280.69°
1 m/s
max 2
97.44%Regen
4.6 mm
1 °C
785 hPa
22h
312.86°
1
2
97.18%
Regen
0.4
0
787
22h
312.86°
1 m/s
max 1
97.18%Regen
0.4 mm
0 °C
787 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Walighurli in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Walighurli , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Walighurli zu finden oder die Windrichtung morgen in Walighurli zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Walighurli benötigst, schau in unseren Hilfebereich.