Wind- & Wettervorhersage Grimer 

330.22°
1 kts
Nord-Nordwest
99.95%Regen
5 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 07:23 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:40 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
171.71°
2
3
99.95%
6
833
02h
171.71°
1 m/s
max 1
99.95%
6 °C
833 hPa
05h
178.48°
1
2
99.95%
Regen
1.6
6
833
05h
178.48°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
1.6 mm
6 °C
833 hPa
08h
330.22°
1
3
99.95%
Regen
3.3
5
833
08h
330.22°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
3.3 mm
5 °C
833 hPa
11h
307.49°
2
3
99.95%
Schneeregen
4.7
4
834
11h
307.49°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
4.7 mm
4 °C
834 hPa
14h
288.92°
2
3
99.95%
Schneeregen
8.7
3
835
14h
288.92°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
8.7 mm
3 °C
835 hPa
17h
305.61°
4
5
99.95%
Schneeregen
2.6
3
836
17h
305.61°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2.6 mm
3 °C
836 hPa
20h
296.79°
3
4
99.73%
Schneeregen
3.1
2
838
20h
296.79°
2 m/s
max 2
99.73%Schneeregen
3.1 mm
2 °C
838 hPa
23h
248.73°
3
5
89.28%
Regen
0.8
-1
840
23h
248.73°
1 m/s
max 3
89.28%Regen
0.8 mm
-1 °C
840 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
314.66°
3
3
86.76%
Schnee
3.6
0
841
02h
314.66°
1 m/s
max 2
86.76%Schnee
3.6 mm
0 °C
841 hPa
05h
273.14°
1
3
79.14%
-1
841
05h
273.14°
1 m/s
max 2
79.14%
-1 °C
841 hPa
08h
162.64°
2
3
18.79%
-4
841
08h
162.64°
1 m/s
max 2
18.79%
-4 °C
841 hPa
11h
224.48°
2
3
2.92%
1
842
11h
224.48°
1 m/s
max 1
2.92%
1 °C
842 hPa
14h
298.57°
2
2
4.96%
4
842
14h
298.57°
1 m/s
max 1
4.96%
4 °C
842 hPa
17h
205.39°
2
3
56.21%
4
842
17h
205.39°
1 m/s
max 1
56.21%
4 °C
842 hPa
20h
140.49°
5
5
15.52%
-2
842
20h
140.49°
3 m/s
max 3
15.52%
-2 °C
842 hPa
23h
147.65°
7
7
64%
-2
841
23h
147.65°
4 m/s
max 4
64%
-2 °C
841 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Grimer in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Grimer , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Grimer zu finden oder die Windrichtung morgen in Grimer zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Grimer benötigst, schau in unseren Hilfebereich.