Wind- & Wettervorhersage Bire-2360 

147.51°
6 kts
Südsüdost
99.95%
3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
148.42°
8
9
87.93%
3
790
02h
148.42°
4 m/s
max 4
87.93%
3 °C
790 hPa
05h
144.1°
8
9
86.2%
3
789
05h
144.1°
4 m/s
max 4
86.2%
3 °C
789 hPa
08h
147.82°
9
9
94.19%
4
788
08h
147.82°
4 m/s
max 5
94.19%
4 °C
788 hPa
11h
151.83°
7
8
98.43%
7
787
11h
151.83°
4 m/s
max 4
98.43%
7 °C
787 hPa
14h
156.46°
6
6
98.09%
8
786
14h
156.46°
3 m/s
max 3
98.09%
8 °C
786 hPa
17h
153.06°
7
7
87.87%
7
785
17h
153.06°
3 m/s
max 4
87.87%
7 °C
785 hPa
20h
147.18°
7
7
85.78%
4
784
20h
147.18°
3 m/s
max 4
85.78%
4 °C
784 hPa
23h
147.51°
6
6
99.95%
3
784
23h
147.51°
3 m/s
max 3
99.95%
3 °C
784 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
143.7°
3
3
99.95%
4
783
02h
143.7°
1 m/s
max 2
99.95%
4 °C
783 hPa
05h
173.03°
1
3
99.95%
Regen
0.5
4
782
05h
173.03°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
0.5 mm
4 °C
782 hPa
08h
307.93°
1
2
99.95%
Regen
1.6
3
783
08h
307.93°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
1.6 mm
3 °C
783 hPa
11h
300.32°
3
3
99.95%
Schneeregen
3.7
2
783
11h
300.32°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.7 mm
2 °C
783 hPa
14h
313.99°
4
4
99.95%
Schnee
8.7
0
785
14h
313.99°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
8.7 mm
0 °C
785 hPa
17h
303.08°
4
4
99.95%
Schneeregen
3.4
0
786
17h
303.08°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.4 mm
0 °C
786 hPa
20h
308.72°
5
5
99.03%
Schneeregen
2.9
-1
788
20h
308.72°
2 m/s
max 3
99.03%Schneeregen
2.9 mm
-1 °C
788 hPa
23h
237.19°
2
4
73.9%
Regen
0.6
-3
790
23h
237.19°
1 m/s
max 2
73.9%Regen
0.6 mm
-3 °C
790 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Bire-2360 in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Bire-2360 , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Bire-2360 zu finden oder die Windrichtung morgen in Bire-2360 zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Bire-2360 benötigst, schau in unseren Hilfebereich.