Wind- & Wettervorhersage Wirzweli 

164.49°
7 kts
Südsüdost
99.95%
4 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
165.27°
7
7
94.51%
2
889
02h
165.27°
3 m/s
max 3
94.51%
2 °C
889 hPa
05h
178.4°
6
6
99.95%
4
888
05h
178.4°
3 m/s
max 3
99.95%
4 °C
888 hPa
08h
164.49°
7
8
99.95%
4
886
08h
164.49°
4 m/s
max 4
99.95%
4 °C
886 hPa
11h
161.67°
3
4
99.95%
6
887
11h
161.67°
2 m/s
max 2
99.95%
6 °C
887 hPa
14h
233.11°
2
5
95.79%
Schneeregen
0.4
7
887
14h
233.11°
1 m/s
max 2
95.79%Schneeregen
0.4 mm
7 °C
887 hPa
17h
218.99°
1
4
94.39%
Schnee
0.5
7
886
17h
218.99°
1 m/s
max 2
94.39%Schnee
0.5 mm
7 °C
886 hPa
20h
260.26°
4
7
80.66%
Regen
0.8
4
888
20h
260.26°
2 m/s
max 4
80.66%Regen
0.8 mm
4 °C
888 hPa
23h
231.18°
3
7
68.28%
3
888
23h
231.18°
2 m/s
max 4
68.28%
3 °C
888 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
253.04°
4
7
89.73%
1
888
02h
253.04°
2 m/s
max 4
89.73%
1 °C
888 hPa
05h
280.33°
4
11
98.78%
Schneeregen
3.9
1
889
05h
280.33°
2 m/s
max 6
98.78%Schneeregen
3.9 mm
1 °C
889 hPa
08h
230.57°
2
7
75.69%
Schnee
1.9
0
891
08h
230.57°
1 m/s
max 4
75.69%Schnee
1.9 mm
0 °C
891 hPa
11h
262.41°
4
10
43.25%
Regen
0.4
2
892
11h
262.41°
2 m/s
max 5
43.25%Regen
0.4 mm
2 °C
892 hPa
14h
275.87°
3
7
12.06%
5
891
14h
275.87°
2 m/s
max 4
12.06%
5 °C
891 hPa
17h
276.27°
2
4
7.03%
5
891
17h
276.27°
1 m/s
max 2
7.03%
5 °C
891 hPa
20h
169.44°
5
5
99.95%
-1
891
20h
169.44°
3 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
891 hPa
23h
174.2°
6
6
99.95%
0
890
23h
174.2°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
890 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Wirzweli in Kanton Nidwalden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Wirzweli , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Wirzweli zu finden oder die Windrichtung morgen in Wirzweli zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Wirzweli benötigst, schau in unseren Hilfebereich.