Wind- & Wettervorhersage Dallenwil 2 

164.25°
7 kts
Südsüdost
92.46%
6 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:56 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
164.25°
7
7
92.46%
6
971
02h
164.25°
3 m/s
max 3
92.46%
6 °C
971 hPa
05h
170.9°
6
7
99.95%
8
969
05h
170.9°
3 m/s
max 3
99.95%
8 °C
969 hPa
08h
160.18°
7
7
99.75%
7
968
08h
160.18°
3 m/s
max 4
99.75%
7 °C
968 hPa
11h
163.54°
2
4
99.95%
11
969
11h
163.54°
1 m/s
max 2
99.95%
11 °C
969 hPa
14h
222.95°
2
5
86.68%
Regen
0.6
12
968
14h
222.95°
1 m/s
max 3
86.68%Regen
0.6 mm
12 °C
968 hPa
17h
218.45°
1
4
99.78%
Schneeregen
0.5
11
968
17h
218.45°
1 m/s
max 2
99.78%Schneeregen
0.5 mm
11 °C
968 hPa
20h
266.76°
3
6
53.51%
Schnee
1.2
8
969
20h
266.76°
1 m/s
max 3
53.51%Schnee
1.2 mm
8 °C
969 hPa
23h
222.61°
4
8
86.22%
7
970
23h
222.61°
2 m/s
max 4
86.22%
7 °C
970 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
270.23°
3
7
92.94%
6
970
02h
270.23°
2 m/s
max 4
92.94%
6 °C
970 hPa
05h
269.87°
4
13
98.92%
Schneeregen
4.6
5
971
05h
269.87°
2 m/s
max 7
98.92%Schneeregen
4.6 mm
5 °C
971 hPa
08h
196.21°
3
6
84.77%
Regen
1.6
3
973
08h
196.21°
2 m/s
max 3
84.77%Regen
1.6 mm
3 °C
973 hPa
11h
271.38°
4
9
54.56%
7
974
11h
271.38°
2 m/s
max 5
54.56%
7 °C
974 hPa
14h
277.63°
4
8
19.59%
10
973
14h
277.63°
2 m/s
max 4
19.59%
10 °C
973 hPa
17h
283.81°
2
4
96.86%
9
972
17h
283.81°
1 m/s
max 2
96.86%
9 °C
972 hPa
20h
169.87°
5
5
99.95%
4
972
20h
169.87°
3 m/s
max 3
99.95%
4 °C
972 hPa
23h
170.71°
6
6
99.95%
4
972
23h
170.71°
3 m/s
max 3
99.95%
4 °C
972 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Dallenwil 2 in Kanton Nidwalden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Dallenwil 2 , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Dallenwil 2 zu finden oder die Windrichtung morgen in Dallenwil 2 zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Dallenwil 2 benötigst, schau in unseren Hilfebereich.