Wind- & Wettervorhersage Vikøyri 

207.58°
6 kts
Südsüdwest
99.95%Schneeregen
7 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 05:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 11:50 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
90.12°
2
2
99.95%
Schnee
3.4
6
986
01h
90.12°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
3.4 mm
6 °C
986 hPa
04h
290.23°
2
2
99.95%
Schnee
5
6
989
04h
290.23°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
5 mm
6 °C
989 hPa
07h
255.85°
4
5
99.95%
Schnee
1.3
7
995
07h
255.85°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.3 mm
7 °C
995 hPa
10h
207.58°
6
8
99.95%
Schneeregen
1
7
999
10h
207.58°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
1 mm
7 °C
999 hPa
13h
203.16°
6
10
99.95%
Schneeregen
3.9
7
1002
13h
203.16°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
3.9 mm
7 °C
1002 hPa
16h
214.3°
6
9
99.95%
Regen
5.2
8
1006
16h
214.3°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
5.2 mm
8 °C
1006 hPa
19h
228.57°
4
5
73.67%
Schneeregen
1.2
7
1008
19h
228.57°
2 m/s
max 3
73.67%Schneeregen
1.2 mm
7 °C
1008 hPa
22h
181.21°
5
5
82.21%
4
1009
22h
181.21°
2 m/s
max 2
82.21%
4 °C
1009 hPa

Dienstag, 27. Okt.

Wind
Wetter
01h
132.02°
4
4
99.95%
3
1009
01h
132.02°
2 m/s
max 2
99.95%
3 °C
1009 hPa
04h
108.49°
5
6
99.95%
5
1007
04h
108.49°
2 m/s
max 3
99.95%
5 °C
1007 hPa
07h
117.81°
5
6
99.95%
Schneeregen
1.1
6
1007
07h
117.81°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.1 mm
6 °C
1007 hPa
10h
120.53°
5
5
88.88%
7
1007
10h
120.53°
2 m/s
max 3
88.88%
7 °C
1007 hPa
13h
112.22°
5
5
99.95%
8
1005
13h
112.22°
3 m/s
max 3
99.95%
8 °C
1005 hPa
16h
130.35°
4
4
99.95%
Regen
4.5
8
1005
16h
130.35°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
4.5 mm
8 °C
1005 hPa
19h
190.58°
6
7
99.95%
Regen
9.5
9
1007
19h
190.58°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
9.5 mm
9 °C
1007 hPa
22h
197.03°
6
12
99.88%
Schneeregen
1.9
7
1009
22h
197.03°
3 m/s
max 6
99.88%Schneeregen
1.9 mm
7 °C
1009 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Vikøyri in Vestland, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Vikøyri , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Vikøyri zu finden oder die Windrichtung morgen in Vikøyri zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Vikøyri benötigst, schau in unseren Hilfebereich.