Wind- & Wettervorhersage Kari Traa 

323.15°
1 kts
Nordwest
99.95%Schnee
-1 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 23:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 05:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
111.78°
2
3
99.95%
Schnee
3.4
0
854
01h
111.78°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
3.4 mm
0 °C
854 hPa
04h
323.15°
1
2
99.95%
Schnee
4.8
-1
858
04h
323.15°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
4.8 mm
-1 °C
858 hPa
07h
253.04°
3
4
99.95%
Schnee
1.3
-1
863
07h
253.04°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.3 mm
-1 °C
863 hPa
10h
211.48°
4
7
99.95%
Schnee
1.3
0
868
10h
211.48°
2 m/s
max 4
99.95%Schnee
1.3 mm
0 °C
868 hPa
13h
203.19°
7
10
99.95%
Schneeregen
4
0
871
13h
203.19°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
4 mm
0 °C
871 hPa
16h
219.37°
6
10
99.95%
Regen
4.1
1
875
16h
219.37°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
4.1 mm
1 °C
875 hPa
19h
224.83°
4
5
99.69%
Schnee
1.2
0
877
19h
224.83°
2 m/s
max 3
99.69%Schnee
1.2 mm
0 °C
877 hPa
22h
150.4°
5
5
68.17%
-4
878
22h
150.4°
2 m/s
max 2
68.17%
-4 °C
878 hPa

Dienstag, 27. Okt.

Wind
Wetter
01h
120.71°
4
4
99.95%
-3
878
01h
120.71°
2 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
878 hPa
04h
114.19°
5
6
99.95%
-2
876
04h
114.19°
2 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
876 hPa
07h
106.75°
5
5
99.95%
Regen
0.8
-1
875
07h
106.75°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.8 mm
-1 °C
875 hPa
10h
116.74°
5
5
85.24%
1
876
10h
116.74°
3 m/s
max 3
85.24%
1 °C
876 hPa
13h
110.45°
5
5
99.95%
1
874
13h
110.45°
3 m/s
max 3
99.95%
1 °C
874 hPa
16h
125.02°
4
4
99.95%
Regen
3.7
2
873
16h
125.02°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
3.7 mm
2 °C
873 hPa
19h
218.45°
5
6
99.95%
Regen
11
2
876
19h
218.45°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
11 mm
2 °C
876 hPa
22h
192.25°
6
10
98.17%
Regen
3.5
1
879
22h
192.25°
3 m/s
max 5
98.17%Regen
3.5 mm
1 °C
879 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Kari Traa in Vestland, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Kari Traa , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Kari Traa zu finden oder die Windrichtung morgen in Kari Traa zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Kari Traa benötigst, schau in unseren Hilfebereich.