Wind- & Wettervorhersage Unnütz 

161.07°
1 kts
Südsüdost
99.95%Schneeregen
-3 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
344.25°
1
4
99.95%
Schneeregen
2.6
-2
789
02h
344.25°
0 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.6 mm
-2 °C
789 hPa
05h
161.07°
1
4
99.95%
Schneeregen
3.4
-3
790
05h
161.07°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.4 mm
-3 °C
790 hPa
08h
347.54°
2
6
99.9%
Regen
7
-4
791
08h
347.54°
1 m/s
max 3
99.9%Regen
7 mm
-4 °C
791 hPa
11h
166.32°
1
3
70.93%
-2
793
11h
166.32°
1 m/s
max 2
70.93%
-2 °C
793 hPa
14h
169.17°
2
3
51.18%
Schneeregen
0.7
-1
793
14h
169.17°
1 m/s
max 2
51.18%Schneeregen
0.7 mm
-1 °C
793 hPa
17h
35.55°
1
2
95.27%
Schnee
0.7
-2
793
17h
35.55°
1 m/s
max 1
95.27%Schnee
0.7 mm
-2 °C
793 hPa
20h
203.75°
3
3
64.39%
-7
793
20h
203.75°
1 m/s
max 1
64.39%
-7 °C
793 hPa
23h
204.14°
4
6
99.93%
-8
792
23h
204.14°
2 m/s
max 3
99.93%
-8 °C
792 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
199.81°
5
7
96.64%
-8
791
02h
199.81°
2 m/s
max 4
96.64%
-8 °C
791 hPa
04h
197.89°
5
8
99.95%
-6
788
04h
197.89°
3 m/s
max 4
99.95%
-6 °C
788 hPa
07h
213.33°
5
8
99.95%
-4
788
07h
213.33°
2 m/s
max 4
99.95%
-4 °C
788 hPa
10h
185.91°
6
12
99.95%
Regen
1.9
-3
788
10h
185.91°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
1.9 mm
-3 °C
788 hPa
13h
184.62°
6
12
99.95%
0
785
13h
184.62°
3 m/s
max 6
99.95%
0 °C
785 hPa
16h
190.04°
4
7
99.95%
1
785
16h
190.04°
2 m/s
max 4
99.95%
1 °C
785 hPa
19h
341.71°
7
12
99.95%
Regen
4.2
-1
790
19h
341.71°
4 m/s
max 6
99.95%Regen
4.2 mm
-1 °C
790 hPa
22h
321.92°
1
3
97.84%
Regen
4
-2
794
22h
321.92°
0 m/s
max 1
97.84%Regen
4 mm
-2 °C
794 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Unnütz in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Unnütz , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Unnütz zu finden oder die Windrichtung morgen in Unnütz zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Unnütz benötigst, schau in unseren Hilfebereich.