Wind- & Wettervorhersage Rofan 

189.38°
6 kts
Süd
99.95%
-2 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 23:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 05:58 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
185.43°
5
8
99.95%
-4
824
02h
185.43°
3 m/s
max 4
99.95%
-4 °C
824 hPa
04h
189.38°
6
9
99.95%
-2
822
04h
189.38°
3 m/s
max 5
99.95%
-2 °C
822 hPa
07h
199.02°
7
11
99.95%
Schneeregen
1.9
-2
822
07h
199.02°
4 m/s
max 6
99.95%Schneeregen
1.9 mm
-2 °C
822 hPa
10h
186.88°
7
12
99.84%
Regen
5.3
-1
821
10h
186.88°
3 m/s
max 6
99.84%Regen
5.3 mm
-1 °C
821 hPa
13h
191.43°
6
11
99.95%
Regen
1
1
820
13h
191.43°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
1 mm
1 °C
820 hPa
16h
202.68°
6
10
99.95%
Regen
1.9
2
819
16h
202.68°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
1.9 mm
2 °C
819 hPa
19h
338.91°
5
11
99.95%
Regen
7.6
1
824
19h
338.91°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
7.6 mm
1 °C
824 hPa
22h
239.24°
1
2
56.43%
Schnee
1.1
-1
827
22h
239.24°
0 m/s
max 1
56.43%Schnee
1.1 mm
-1 °C
827 hPa

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
264.44°
2
2
44.99%
-2
828
01h
264.44°
1 m/s
max 1
44.99%
-2 °C
828 hPa
04h
225.4°
2
2
43.27%
-3
828
04h
225.4°
1 m/s
max 1
43.27%
-3 °C
828 hPa
07h
205.71°
3
3
96.52%
-5
830
07h
205.71°
1 m/s
max 1
96.52%
-5 °C
830 hPa
10h
165.94°
2
3
93.1%
0
830
10h
165.94°
1 m/s
max 1
93.1%
0 °C
830 hPa
13h
155.99°
1
2
99.95%
3
830
13h
155.99°
1 m/s
max 1
99.95%
3 °C
830 hPa
16h
184.44°
2
2
98.53%
2
830
16h
184.44°
1 m/s
max 1
98.53%
2 °C
830 hPa
19h
199.55°
4
4
73.08%
-2
830
19h
199.55°
2 m/s
max 2
73.08%
-2 °C
830 hPa
22h
201.24°
5
6
87.7%
-2
830
22h
201.24°
2 m/s
max 3
87.7%
-2 °C
830 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Rofan in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Rofan , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Rofan zu finden oder die Windrichtung morgen in Rofan zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Rofan benötigst, schau in unseren Hilfebereich.