Wind- & Wettervorhersage Staefeliflue 

224.14°
5 kts
Südwest
99.95%
-3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
254.66°
7
18
99.88%
Schneeregen
1
-2
805
02h
254.66°
4 m/s
max 9
99.88%Schneeregen
1 mm
-2 °C
805 hPa
05h
237.76°
7
18
27.81%
Schnee
2
-3
806
05h
237.76°
3 m/s
max 9
27.81%Schnee
2 mm
-3 °C
806 hPa
08h
224.14°
5
13
99.95%
-3
806
08h
224.14°
3 m/s
max 7
99.95%
-3 °C
806 hPa
11h
226.55°
3
8
99.95%
Schneeregen
0.9
-2
807
11h
226.55°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
0.9 mm
-2 °C
807 hPa
14h
267.19°
6
13
98.97%
1
807
14h
267.19°
3 m/s
max 7
98.97%
1 °C
807 hPa
17h
236.88°
2
6
80.55%
0
807
17h
236.88°
1 m/s
max 3
80.55%
0 °C
807 hPa
20h
203.56°
3
4
94.29%
-4
807
20h
203.56°
2 m/s
max 2
94.29%
-4 °C
807 hPa
23h
190.52°
4
5
99.95%
-2
805
23h
190.52°
2 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
805 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
187.73°
5
7
99.95%
-2
803
02h
187.73°
2 m/s
max 4
99.95%
-2 °C
803 hPa
04h
175.53°
5
8
99.95%
Regen
1.6
-1
801
04h
175.53°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
1.6 mm
-1 °C
801 hPa
07h
187.13°
5
10
99.95%
Regen
1.6
2
800
07h
187.13°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
1.6 mm
2 °C
800 hPa
10h
205.88°
6
15
91.43%
5
800
10h
205.88°
3 m/s
max 8
91.43%
5 °C
800 hPa
13h
231.64°
6
20
94.58%
9
798
13h
231.64°
3 m/s
max 11
94.58%
9 °C
798 hPa
16h
227.11°
8
25
99.95%
Regen
1.4
5
799
16h
227.11°
4 m/s
max 13
99.95%Regen
1.4 mm
5 °C
799 hPa
19h
308.26°
4
10
99.95%
Regen
4.2
2
805
19h
308.26°
2 m/s
max 5
99.95%Regen
4.2 mm
2 °C
805 hPa
22h
208.11°
2
3
28.91%
-1
808
22h
208.11°
1 m/s
max 1
28.91%
-1 °C
808 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Staefeliflue in Kanton Luzern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Staefeliflue , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Staefeliflue zu finden oder die Windrichtung morgen in Staefeliflue zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Staefeliflue benötigst, schau in unseren Hilfebereich.