Wind- & Wettervorhersage Simmering 

199.64°
5 kts
Südsüdwest
4.99%
-7 °C
Unbewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:43 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
324.23°
2
3
99.95%
Schnee
4.9
-2
789
02h
324.23°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
4.9 mm
-2 °C
789 hPa
05h
272.11°
3
4
99.95%
Schnee
1.9
-3
789
05h
272.11°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.9 mm
-3 °C
789 hPa
08h
260.37°
3
3
99.39%
Regen
0.8
-6
790
08h
260.37°
1 m/s
max 2
99.39%Regen
0.8 mm
-6 °C
790 hPa
11h
262.07°
5
9
26.76%
-1
791
11h
262.07°
3 m/s
max 5
26.76%
-1 °C
791 hPa
14h
271.24°
4
7
99.62%
0
791
14h
271.24°
2 m/s
max 4
99.62%
0 °C
791 hPa
17h
277.43°
2
3
71.84%
Regen
0.5
-1
791
17h
277.43°
1 m/s
max 2
71.84%Regen
0.5 mm
-1 °C
791 hPa
20h
199.64°
5
5
4.99%
-7
792
20h
199.64°
2 m/s
max 2
4.99%
-7 °C
792 hPa
23h
194.02°
5
5
89.88%
-8
791
23h
194.02°
2 m/s
max 2
89.88%
-8 °C
791 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
191.29°
5
6
99.95%
-6
789
02h
191.29°
3 m/s
max 3
99.95%
-6 °C
789 hPa
04h
199.24°
5
6
99.95%
-4
787
04h
199.24°
2 m/s
max 3
99.95%
-4 °C
787 hPa
07h
195.17°
5
8
99.95%
Schneeregen
5.2
-3
787
07h
195.17°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
5.2 mm
-3 °C
787 hPa
10h
212.76°
4
6
99.95%
Regen
2.7
-1
786
10h
212.76°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
2.7 mm
-1 °C
786 hPa
13h
206.22°
3
5
99.95%
3
784
13h
206.22°
1 m/s
max 3
99.95%
3 °C
784 hPa
16h
225.54°
4
6
99.95%
Regen
2.5
1
784
16h
225.54°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
2.5 mm
1 °C
784 hPa
19h
314.02°
5
6
99.01%
Regen
7.1
1
789
19h
314.02°
2 m/s
max 3
99.01%Regen
7.1 mm
1 °C
789 hPa
22h
274.23°
4
4
61.65%
Regen
0.6
-2
791
22h
274.23°
2 m/s
max 2
61.65%Regen
0.6 mm
-2 °C
791 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Simmering in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Simmering , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Simmering zu finden oder die Windrichtung morgen in Simmering zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Simmering benötigst, schau in unseren Hilfebereich.