Wind- & Wettervorhersage Nassereith 

283.15°
1 kts
Westnordwest
66.26%
7 °C
Stark bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
315.62°
1
3
99.95%
Schnee
4.8
5
933
02h
315.62°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
4.8 mm
5 °C
933 hPa
05h
267.56°
3
4
99.95%
Schnee
1.5
4
933
05h
267.56°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.5 mm
4 °C
933 hPa
08h
257.48°
3
3
99.35%
Regen
0.8
2
934
08h
257.48°
1 m/s
max 2
99.35%Regen
0.8 mm
2 °C
934 hPa
11h
260.52°
5
10
31.21%
6
935
11h
260.52°
3 m/s
max 5
31.21%
6 °C
935 hPa
14h
271.52°
4
8
99.75%
8
936
14h
271.52°
2 m/s
max 4
99.75%
8 °C
936 hPa
17h
283.15°
1
3
66.26%
7
936
17h
283.15°
1 m/s
max 2
66.26%
7 °C
936 hPa
20h
204.03°
4
4
9.15%
1
936
20h
204.03°
2 m/s
max 2
9.15%
1 °C
936 hPa
23h
193.16°
5
5
99.73%
0
935
23h
193.16°
2 m/s
max 2
99.73%
0 °C
935 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
191.18°
5
6
99.95%
1
933
02h
191.18°
3 m/s
max 3
99.95%
1 °C
933 hPa
04h
196.84°
5
7
99.95%
4
931
04h
196.84°
3 m/s
max 4
99.95%
4 °C
931 hPa
07h
193.21°
6
9
99.95%
Schneeregen
3.5
4
932
07h
193.21°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
3.5 mm
4 °C
932 hPa
10h
201.54°
5
8
99.95%
Regen
2.2
7
931
10h
201.54°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
2.2 mm
7 °C
931 hPa
13h
206.17°
3
5
99.95%
11
929
13h
206.17°
1 m/s
max 3
99.95%
11 °C
929 hPa
16h
212.1°
4
6
99.95%
Regen
1.5
10
928
16h
212.1°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
1.5 mm
10 °C
928 hPa
19h
303.4°
4
6
99.95%
Regen
8.2
8
933
19h
303.4°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
8.2 mm
8 °C
933 hPa
22h
298.49°
3
4
77.43%
Regen
1.7
7
936
22h
298.49°
1 m/s
max 2
77.43%Regen
1.7 mm
7 °C
936 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Nassereith in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Nassereith , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Nassereith zu finden oder die Windrichtung morgen in Nassereith zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Nassereith benötigst, schau in unseren Hilfebereich.