Wind- & Wettervorhersage Reschenpass 

323.63°
4 kts
Nordwest
87.67%Schnee
2 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 11:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 17:49 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
173.01°
4
6
99.95%
-3
825
02h
173.01°
2 m/s
max 3
99.95%
-3 °C
825 hPa
04h
178.57°
4
7
99.95%
Schnee
0.5
-2
824
04h
178.57°
2 m/s
max 4
99.95%Schnee
0.5 mm
-2 °C
824 hPa
07h
192.98°
4
6
99.95%
Schnee
3
-2
824
07h
192.98°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
3 mm
-2 °C
824 hPa
10h
185.25°
5
8
59.14%
Regen
0.5
2
823
10h
185.25°
3 m/s
max 4
59.14%Regen
0.5 mm
2 °C
823 hPa
13h
183.93°
6
9
99.68%
5
822
13h
183.93°
3 m/s
max 4
99.68%
5 °C
822 hPa
16h
183.87°
3
6
99.95%
Schneeregen
0.7
4
821
16h
183.87°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
0.7 mm
4 °C
821 hPa
19h
323.63°
4
4
87.67%
Schnee
2.5
2
823
19h
323.63°
2 m/s
max 2
87.67%Schnee
2.5 mm
2 °C
823 hPa
22h
319.83°
5
6
98.45%
Regen
0.8
1
827
22h
319.83°
3 m/s
max 3
98.45%Regen
0.8 mm
1 °C
827 hPa

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
297.28°
3
4
28.57%
-1
828
01h
297.28°
2 m/s
max 2
28.57%
-1 °C
828 hPa
04h
292.12°
2
4
15.88%
-5
828
04h
292.12°
1 m/s
max 2
15.88%
-5 °C
828 hPa
07h
295.58°
1
3
99.95%
-5
829
07h
295.58°
1 m/s
max 2
99.95%
-5 °C
829 hPa
10h
261.74°
2
4
61.88%
3
830
10h
261.74°
1 m/s
max 2
61.88%
3 °C
830 hPa
13h
297.19°
1
3
99.95%
6
830
13h
297.19°
1 m/s
max 1
99.95%
6 °C
830 hPa
16h
341.41°
2
3
21.06%
5
830
16h
341.41°
1 m/s
max 1
21.06%
5 °C
830 hPa
19h
349.99°
1
4
61.06%
-1
831
19h
349.99°
1 m/s
max 2
61.06%
-1 °C
831 hPa
22h
320.02°
1
3
10.42%
-1
831
22h
320.02°
0 m/s
max 2
10.42%
-1 °C
831 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Reschenpass in Trentino-Südtirol, Italien.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Reschenpass , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Italien zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Reschenpass zu finden oder die Windrichtung morgen in Reschenpass zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Reschenpass benötigst, schau in unseren Hilfebereich.