Wind- & Wettervorhersage La Loutze 

153.54°
5 kts
Südsüdost
98.06%
12 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:49 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
122.4°
5
6
93.7%
4
818
02h
122.4°
3 m/s
max 3
93.7%
4 °C
818 hPa
05h
115.61°
5
6
99.87%
4
816
05h
115.61°
3 m/s
max 3
99.87%
4 °C
816 hPa
08h
115.21°
5
6
52.91%
5
816
08h
115.21°
3 m/s
max 3
52.91%
5 °C
816 hPa
11h
132.25°
5
8
99.95%
10
814
11h
132.25°
3 m/s
max 4
99.95%
10 °C
814 hPa
14h
153.54°
5
6
98.06%
12
813
14h
153.54°
2 m/s
max 3
98.06%
12 °C
813 hPa
17h
146.06°
4
6
99.95%
Regen
0.6
8
811
17h
146.06°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.6 mm
8 °C
811 hPa
20h
117.5°
4
5
99.95%
Regen
0.6
5
811
20h
117.5°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.6 mm
5 °C
811 hPa
23h
96.85°
1
4
99.03%
5
812
23h
96.85°
1 m/s
max 2
99.03%
5 °C
812 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
221.67°
2
4
99.95%
Schneeregen
1.2
5
811
02h
221.67°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.2 mm
5 °C
811 hPa
05h
260.32°
2
3
99.95%
Schneeregen
3.9
5
811
05h
260.32°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.9 mm
5 °C
811 hPa
08h
276.9°
2
3
99.95%
Schneeregen
3.6
4
811
08h
276.9°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.6 mm
4 °C
811 hPa
11h
283.15°
4
4
99.95%
Schneeregen
2.1
4
813
11h
283.15°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.1 mm
4 °C
813 hPa
14h
290.33°
4
6
99.87%
Schneeregen
3.5
3
814
14h
290.33°
2 m/s
max 3
99.87%Schneeregen
3.5 mm
3 °C
814 hPa
17h
286.32°
5
6
98.95%
Schneeregen
1.2
3
815
17h
286.32°
2 m/s
max 3
98.95%Schneeregen
1.2 mm
3 °C
815 hPa
20h
286.03°
4
6
98.62%
Schnee
1.2
1
818
20h
286.03°
2 m/s
max 3
98.62%Schnee
1.2 mm
1 °C
818 hPa
23h
271.91°
3
5
99.95%
Schnee
0.4
0
819
23h
271.91°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.4 mm
0 °C
819 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für La Loutze in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für La Loutze , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in La Loutze zu finden oder die Windrichtung morgen in La Loutze zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für La Loutze benötigst, schau in unseren Hilfebereich.