Wind- & Wettervorhersage Dent de Fully 

153.29°
5 kts
Südsüdost
97.77%
5 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
136.44°
6
7
96.25%
-1
708
02h
136.44°
3 m/s
max 4
96.25%
-1 °C
708 hPa
05h
131.41°
6
7
99.68%
-1
706
05h
131.41°
3 m/s
max 4
99.68%
-1 °C
706 hPa
08h
130.98°
6
7
59.62%
-1
705
08h
130.98°
3 m/s
max 3
59.62%
-1 °C
705 hPa
11h
136.98°
6
8
99.95%
4
704
11h
136.98°
3 m/s
max 4
99.95%
4 °C
704 hPa
14h
153.29°
5
7
97.77%
5
703
14h
153.29°
3 m/s
max 4
97.77%
5 °C
703 hPa
17h
153.38°
5
7
99.95%
Regen
0.7
2
701
17h
153.38°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.7 mm
2 °C
701 hPa
20h
136.29°
5
6
99.95%
Regen
0.6
-1
701
20h
136.29°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.6 mm
-1 °C
701 hPa
23h
142.67°
2
4
99.44%
-1
702
23h
142.67°
1 m/s
max 2
99.44%
-1 °C
702 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
209.25°
2
4
99.95%
Schneeregen
1.4
-1
701
02h
209.25°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.4 mm
-1 °C
701 hPa
05h
257.68°
2
3
99.95%
Schneeregen
4
-1
701
05h
257.68°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
4 mm
-1 °C
701 hPa
08h
284.12°
2
3
99.95%
Schneeregen
3.4
-2
701
08h
284.12°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
3.4 mm
-2 °C
701 hPa
11h
283.22°
4
4
99.95%
Schneeregen
2
-2
703
11h
283.22°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2 mm
-2 °C
703 hPa
14h
292.35°
5
6
99.68%
Schneeregen
3
-2
704
14h
292.35°
2 m/s
max 3
99.68%Schneeregen
3 mm
-2 °C
704 hPa
17h
289.25°
5
6
98.25%
Schneeregen
1
-3
705
17h
289.25°
3 m/s
max 3
98.25%Schneeregen
1 mm
-3 °C
705 hPa
20h
288.93°
4
6
98.44%
Schnee
1.4
-5
707
20h
288.93°
2 m/s
max 3
98.44%Schnee
1.4 mm
-5 °C
707 hPa
23h
274.05°
3
5
99.95%
Schnee
0.4
-6
709
23h
274.05°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
0.4 mm
-6 °C
709 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Dent de Fully in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Dent de Fully , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Dent de Fully zu finden oder die Windrichtung morgen in Dent de Fully zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Dent de Fully benötigst, schau in unseren Hilfebereich.