Wind- & Wettervorhersage La Baye 

125.12°
4 kts
Südost
87.61%
3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
137.66°
6
7
96.27%
3
782
02h
137.66°
3 m/s
max 4
96.27%
3 °C
782 hPa
05h
132.85°
6
8
99.67%
3
780
05h
132.85°
3 m/s
max 4
99.67%
3 °C
780 hPa
08h
132.51°
6
7
59.87%
3
779
08h
132.51°
3 m/s
max 4
59.87%
3 °C
779 hPa
11h
138.03°
6
8
99.95%
8
778
11h
138.03°
3 m/s
max 4
99.95%
8 °C
778 hPa
14h
153.45°
6
7
97.91%
9
777
14h
153.45°
3 m/s
max 4
97.91%
9 °C
777 hPa
17h
146.15°
5
7
99.95%
7
776
17h
146.15°
3 m/s
max 4
99.95%
7 °C
776 hPa
20h
146.06°
5
7
98.4%
3
776
20h
146.06°
3 m/s
max 3
98.4%
3 °C
776 hPa
23h
125.12°
4
6
87.61%
3
775
23h
125.12°
2 m/s
max 3
87.61%
3 °C
775 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
141.22°
2
4
99.95%
Schneeregen
1.3
3
775
02h
141.22°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.3 mm
3 °C
775 hPa
05h
227.66°
1
4
98.58%
Regen
1.4
3
774
05h
227.66°
1 m/s
max 2
98.58%Regen
1.4 mm
3 °C
774 hPa
08h
279.93°
3
4
99.95%
Schneeregen
2.5
2
775
08h
279.93°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.5 mm
2 °C
775 hPa
11h
281.59°
4
4
99.95%
Schneeregen
3.2
2
776
11h
281.59°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
3.2 mm
2 °C
776 hPa
14h
286.25°
4
6
99.95%
Schneeregen
7
1
778
14h
286.25°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
7 mm
1 °C
778 hPa
17h
289.12°
6
7
87.56%
Schneeregen
0.7
1
779
17h
289.12°
3 m/s
max 3
87.56%Schneeregen
0.7 mm
1 °C
779 hPa
20h
292.18°
4
5
94.88%
Schneeregen
1.6
-1
781
20h
292.18°
2 m/s
max 3
94.88%Schneeregen
1.6 mm
-1 °C
781 hPa
23h
279.95°
4
5
93.85%
Schnee
0.5
-2
783
23h
279.95°
2 m/s
max 3
93.85%Schnee
0.5 mm
-2 °C
783 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für La Baye in Kanton Wallis, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für La Baye , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in La Baye zu finden oder die Windrichtung morgen in La Baye zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für La Baye benötigst, schau in unseren Hilfebereich.