Wind- & Wettervorhersage Iselten 

223.74°
2 kts
Südwest
44.29%
3 °C
Wechselnd bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:36 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:57 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
294.89°
3
5
67.36%
Schnee
4.2
-2
815
02h
294.89°
1 m/s
max 3
67.36%Schnee
4.2 mm
-2 °C
815 hPa
05h
176.05°
2
4
90.61%
-5
815
05h
176.05°
1 m/s
max 2
90.61%
-5 °C
815 hPa
08h
172.91°
2
4
93.34%
-5
815
08h
172.91°
1 m/s
max 2
93.34%
-5 °C
815 hPa
11h
265.13°
2
3
0.14%
1
816
11h
265.13°
1 m/s
max 2
0.14%
1 °C
816 hPa
14h
287.06°
3
4
87.66%
3
816
14h
287.06°
2 m/s
max 2
87.66%
3 °C
816 hPa
17h
223.74°
2
2
44.29%
3
815
17h
223.74°
1 m/s
max 1
44.29%
3 °C
815 hPa
20h
147.78°
4
4
13.52%
-2
816
20h
147.78°
2 m/s
max 2
13.52%
-2 °C
816 hPa
23h
147.81°
5
5
29.46%
-3
815
23h
147.81°
3 m/s
max 3
29.46%
-3 °C
815 hPa

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
147.59°
6
6
99.95%
-2
814
02h
147.59°
3 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
814 hPa
05h
151.26°
6
6
99.95%
0
813
05h
151.26°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
813 hPa
08h
157.88°
6
6
98.71%
0
812
08h
157.88°
3 m/s
max 3
98.71%
0 °C
812 hPa
11h
164.93°
3
4
99.43%
2
813
11h
164.93°
2 m/s
max 2
99.43%
2 °C
813 hPa
14h
237.98°
4
7
99.95%
Schneeregen
0.6
3
812
14h
237.98°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
0.6 mm
3 °C
812 hPa
17h
249.18°
5
8
84.18%
Regen
1.1
2
812
17h
249.18°
2 m/s
max 4
84.18%Regen
1.1 mm
2 °C
812 hPa
20h
219.73°
4
6
84.02%
-1
813
20h
219.73°
2 m/s
max 3
84.02%
-1 °C
813 hPa
23h
222.07°
4
6
53.94%
-3
813
23h
222.07°
2 m/s
max 3
53.94%
-3 °C
813 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Iselten in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Iselten , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Iselten zu finden oder die Windrichtung morgen in Iselten zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Iselten benötigst, schau in unseren Hilfebereich.