Wind- & Wettervorhersage Berneuse-2020 

254.99°
2 kts
Westsüdwest
70.78%
3 °C
Stark bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:36 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:49 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
233.09°
2
3
99.45%
Schnee
1.3
-4
783
02h
233.09°
1 m/s
max 1
99.45%Schnee
1.3 mm
-4 °C
783 hPa
05h
166.7°
2
2
89.06%
-5
783
05h
166.7°
1 m/s
max 1
89.06%
-5 °C
783 hPa
08h
150.39°
3
3
93.38%
-5
783
08h
150.39°
2 m/s
max 2
93.38%
-5 °C
783 hPa
11h
212.72°
2
4
13.08%
0
783
11h
212.72°
1 m/s
max 2
13.08%
0 °C
783 hPa
14h
268.37°
2
4
99.06%
3
783
14h
268.37°
1 m/s
max 2
99.06%
3 °C
783 hPa
17h
254.99°
2
3
70.78%
3
782
17h
254.99°
1 m/s
max 2
70.78%
3 °C
782 hPa
20h
142.91°
3
3
13.58%
-3
782
20h
142.91°
1 m/s
max 1
13.58%
-3 °C
782 hPa
23h
138.09°
4
4
96.44%
-3
782
23h
138.09°
2 m/s
max 2
96.44%
-3 °C
782 hPa

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
131.54°
4
5
99.95%
-2
780
02h
131.54°
2 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
780 hPa
05h
140.54°
4
5
99.95%
-1
779
05h
140.54°
2 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
779 hPa
08h
129.24°
5
7
98.35%
0
778
08h
129.24°
3 m/s
max 3
98.35%
0 °C
778 hPa
11h
264.91°
4
7
99.95%
Regen
0.6
1
780
11h
264.91°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
0.6 mm
1 °C
780 hPa
14h
196.14°
5
11
97.82%
Schneeregen
2.7
0
780
14h
196.14°
3 m/s
max 6
97.82%Schneeregen
2.7 mm
0 °C
780 hPa
17h
236.82°
6
12
98.84%
Schneeregen
0.8
1
780
17h
236.82°
3 m/s
max 6
98.84%Schneeregen
0.8 mm
1 °C
780 hPa
20h
252.46°
5
9
99.74%
Schneeregen
1.1
-2
782
20h
252.46°
3 m/s
max 5
99.74%Schneeregen
1.1 mm
-2 °C
782 hPa
23h
226.15°
5
10
98.09%
Regen
1.5
-3
782
23h
226.15°
3 m/s
max 5
98.09%Regen
1.5 mm
-3 °C
782 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Berneuse-2020 in Kanton Waadt, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Berneuse-2020 , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Berneuse-2020 zu finden oder die Windrichtung morgen in Berneuse-2020 zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Berneuse-2020 benötigst, schau in unseren Hilfebereich.