Wind- & Wettervorhersage Berneuse-2010 

143.46°
5 kts
Südost
99.92%
-1 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:54 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
131.3°
5
5
99.95%
-3
779
02h
131.3°
2 m/s
max 2
99.95%
-3 °C
779 hPa
05h
151.01°
4
5
99.95%
-1
779
05h
151.01°
2 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
779 hPa
08h
143.46°
5
7
99.92%
-1
777
08h
143.46°
3 m/s
max 3
99.92%
-1 °C
777 hPa
11h
135°
4
7
99.95%
Schneeregen
1.7
0
778
11h
135°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
1.7 mm
0 °C
778 hPa
14h
207.5°
5
10
99.95%
Schneeregen
6
-1
779
14h
207.5°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
6 mm
-1 °C
779 hPa
17h
235.72°
6
13
99.85%
Schneeregen
0.5
1
779
17h
235.72°
3 m/s
max 6
99.85%Schneeregen
0.5 mm
1 °C
779 hPa
20h
245.48°
5
11
99.94%
Schneeregen
1.1
-2
781
20h
245.48°
3 m/s
max 6
99.94%Schneeregen
1.1 mm
-2 °C
781 hPa
23h
223.13°
4
9
98.43%
Schnee
1.1
-3
781
23h
223.13°
2 m/s
max 5
98.43%Schnee
1.1 mm
-3 °C
781 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
255.35°
5
10
99.95%
Schnee
1.2
-3
780
02h
255.35°
3 m/s
max 5
99.95%Schnee
1.2 mm
-3 °C
780 hPa
05h
276.92°
6
10
99.95%
Schnee
2.8
-5
781
05h
276.92°
3 m/s
max 5
99.95%Schnee
2.8 mm
-5 °C
781 hPa
08h
249.58°
4
6
99.95%
Schnee
1.8
-6
783
08h
249.58°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
1.8 mm
-6 °C
783 hPa
11h
221.74°
2
4
90.07%
Regen
0.4
-3
784
11h
221.74°
1 m/s
max 2
90.07%Regen
0.4 mm
-3 °C
784 hPa
14h
270.61°
3
5
21.01%
0
782
14h
270.61°
2 m/s
max 3
21.01%
0 °C
782 hPa
17h
283.73°
3
4
99.95%
-1
782
17h
283.73°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
782 hPa
20h
155.74°
3
3
99.95%
-5
782
20h
155.74°
2 m/s
max 2
99.95%
-5 °C
782 hPa
23h
150.85°
4
5
99.95%
-5
781
23h
150.85°
2 m/s
max 3
99.95%
-5 °C
781 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Berneuse-2010 in Kanton Waadt, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Berneuse-2010 , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Berneuse-2010 zu finden oder die Windrichtung morgen in Berneuse-2010 zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Berneuse-2010 benötigst, schau in unseren Hilfebereich.