Wind- & Wettervorhersage Bealy Range 

331.95°
3 kts
Nord-Nordwest
99.95%Regen
2 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 17:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 23:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 14. Okt.

Wind
Wetter
01h
36.23°
3
3
99.95%
Regen
11.3
2
839
01h
36.23°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
11.3 mm
2 °C
839 hPa
04h
317.27°
1
1
99.95%
Regen
15.7
2
838
04h
317.27°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
15.7 mm
2 °C
838 hPa
07h
41.78°
3
3
99.95%
Regen
12.7
2
836
07h
41.78°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
12.7 mm
2 °C
836 hPa
10h
292.4°
3
4
99.95%
Regen
14.3
2
837
10h
292.4°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
14.3 mm
2 °C
837 hPa
13h
332.63°
3
4
99.95%
Regen
7.9
3
837
13h
332.63°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
7.9 mm
3 °C
837 hPa
16h
339.94°
3
4
99.95%
Regen
2
3
835
16h
339.94°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
2 mm
3 °C
835 hPa
19h
331.95°
3
4
99.95%
Regen
1.6
2
835
19h
331.95°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
1.6 mm
2 °C
835 hPa
22h
322.92°
2
2
99.95%
1
834
22h
322.92°
1 m/s
max 1
99.95%
1 °C
834 hPa

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
01h
328.51°
2
3
99.04%
0
834
01h
328.51°
1 m/s
max 1
99.04%
0 °C
834 hPa
04h
329.34°
3
4
98.3%
-1
833
04h
329.34°
1 m/s
max 2
98.3%
-1 °C
833 hPa
07h
358.56°
2
2
33.2%
-2
833
07h
358.56°
1 m/s
max 1
33.2%
-2 °C
833 hPa
10h
321.18°
1
1
3.78%
1
834
10h
321.18°
0 m/s
max 1
3.78%
1 °C
834 hPa
13h
339.88°
2
3
99.95%
4
834
13h
339.88°
1 m/s
max 1
99.95%
4 °C
834 hPa
16h
173.58°
5
8
99.95%
Schneeregen
1.9
0
834
16h
173.58°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
1.9 mm
0 °C
834 hPa
19h
159.16°
7
11
98.34%
Schneeregen
4.2
-2
837
19h
159.16°
3 m/s
max 5
98.34%Schneeregen
4.2 mm
-2 °C
837 hPa
22h
147.88°
8
12
27.6%
Schnee
2
-4
839
22h
147.88°
4 m/s
max 6
27.6%Schnee
2 mm
-4 °C
839 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Bealy Range in Otago, Neuseeland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Neuseeland-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Bealy Range , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Neuseeland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Bealy Range zu finden oder die Windrichtung morgen in Bealy Range zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Bealy Range benötigst, schau in unseren Hilfebereich.