Wind- & Wettervorhersage Mt Shrimpton 

338.19°
4 kts
Nord-Nordwest
99.95%
13 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 11:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 17:59 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 14. Okt.

Wind
Wetter
01h
340.59°
3
3
99.95%
Regen
8.6
11
1020
01h
340.59°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
8.6 mm
11 °C
1020 hPa
04h
345.5°
3
3
99.95%
Regen
12.2
11
1018
04h
345.5°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
12.2 mm
11 °C
1018 hPa
07h
18.87°
4
6
99.95%
Regen
8.2
10
1017
07h
18.87°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
8.2 mm
10 °C
1017 hPa
10h
343.91°
3
4
99.95%
Regen
11.5
11
1018
10h
343.91°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
11.5 mm
11 °C
1018 hPa
13h
349.96°
4
7
99.95%
Regen
1.7
13
1017
13h
349.96°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
1.7 mm
13 °C
1017 hPa
16h
338.19°
4
6
99.95%
13
1016
16h
338.19°
2 m/s
max 3
99.95%
13 °C
1016 hPa
19h
336.12°
4
6
99.95%
11
1016
19h
336.12°
2 m/s
max 3
99.95%
11 °C
1016 hPa
22h
341.69°
3
4
99.95%
8
1016
22h
341.69°
2 m/s
max 2
99.95%
8 °C
1016 hPa

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
01h
333.35°
3
4
98.76%
8
1015
01h
333.35°
2 m/s
max 2
98.76%
8 °C
1015 hPa
04h
334.19°
3
3
96.3%
9
1014
04h
334.19°
1 m/s
max 2
96.3%
9 °C
1014 hPa
07h
307.45°
1
1
68.32%
8
1014
07h
307.45°
0 m/s
max 1
68.32%
8 °C
1014 hPa
10h
176.12°
3
3
96.95%
Schnee
0.4
9
1015
10h
176.12°
1 m/s
max 1
96.95%Schnee
0.4 mm
9 °C
1015 hPa
13h
181.1°
4
6
99.95%
Schneeregen
3.3
8
1016
13h
181.1°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
3.3 mm
8 °C
1016 hPa
16h
168.25°
6
10
99.95%
Schnee
4.7
8
1017
16h
168.25°
3 m/s
max 5
99.95%Schnee
4.7 mm
8 °C
1017 hPa
19h
163.46°
8
14
98.64%
Schnee
2.9
7
1019
19h
163.46°
4 m/s
max 7
98.64%Schnee
2.9 mm
7 °C
1019 hPa
22h
155.42°
7
11
73.2%
5
1022
22h
155.42°
4 m/s
max 6
73.2%
5 °C
1022 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Mt Shrimpton in Otago, Neuseeland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Neuseeland-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Mt Shrimpton , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Neuseeland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Mt Shrimpton zu finden oder die Windrichtung morgen in Mt Shrimpton zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Mt Shrimpton benötigst, schau in unseren Hilfebereich.