Wind & Wetter Superforecast Ruchweg 

148.66°
3 kts
Südsüdost
99.95%Regen
5 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 21:42 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 03:59 Ortszeit
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/1h)
Lufttemperatur (°C)
Gefühlte Temp. (°C)
Rel. Luftfeuchte (%)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
07h
326.86°
4
5
99.12%
Regen
0.9
5
3
100
812
07h
326.86°
2 m/s
max 3
99.12%Regen
0.9 mm
5 °C
812 hPa
08h
313.12°
7
8
99.95%
Regen
4.3
4
1
100
812
08h
313.12°
4 m/s
max 4
99.95%Regen
4.3 mm
4 °C
812 hPa
09h
316.18°
7
7
99.95%
Regen
5.7
3
0
100
812
09h
316.18°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
5.7 mm
3 °C
812 hPa
10h
248.16°
4
6
99.95%
Schneeregen
5.3
2
-1
100
813
10h
248.16°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
5.3 mm
2 °C
813 hPa
11h
231.35°
4
5
99.95%
Schnee
3.5
2
-1
100
813
11h
231.35°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
3.5 mm
2 °C
813 hPa
12h
238.07°
8
10
99.95%
Schnee
3.3
1
-3
100
813
12h
238.07°
4 m/s
max 5
99.95%Schnee
3.3 mm
1 °C
813 hPa
13h
246.24°
11
15
99.95%
Schnee
3.4
1
-4
100
813
13h
246.24°
6 m/s
max 7
99.95%Schnee
3.4 mm
1 °C
813 hPa
14h
246.09°
14
20
99.95%
Schnee
2.2
1
-5
100
814
14h
246.09°
7 m/s
max 10
99.95%Schnee
2.2 mm
1 °C
814 hPa
15h
237.02°
16
27
87.03%
Schnee
0.3
1
-5
82
813
15h
237.02°
8 m/s
max 14
87.03%Schnee
0.3 mm
1 °C
813 hPa
16h
248.79°
16
23
98.71%
1
-5
91
814
16h
248.79°
8 m/s
max 12
98.71%
1 °C
814 hPa
17h
278.41°
12
17
99.95%
Schnee
0.8
1
-5
100
814
17h
278.41°
6 m/s
max 9
99.95%Schnee
0.8 mm
1 °C
814 hPa
18h
262.02°
18
29
88.67%
Schnee
2.1
-1
-8
100
815
18h
262.02°
10 m/s
max 15
88.67%Schnee
2.1 mm
-1 °C
815 hPa
19h
249.22°
21
30
99.95%
Schnee
1.3
-1
-9
99
815
19h
249.22°
11 m/s
max 15
99.95%Schnee
1.3 mm
-1 °C
815 hPa
20h
252.75°
16
22
90.93%
Schnee
0.4
-1
-8
100
816
20h
252.75°
8 m/s
max 12
90.93%Schnee
0.4 mm
-1 °C
816 hPa
21h
264.16°
19
28
49.64%
Schnee
1.8
-2
-10
100
816
21h
264.16°
10 m/s
max 15
49.64%Schnee
1.8 mm
-2 °C
816 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist der Wind-, Wellen- und Wetter-Superforecast für Ruchweg in Kanton Obwalden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Superforecast

Der Superforecast basiert auf hochauflösenderen Wettervorhersagemodellen. Der Superforecast ist für Europa, Nordamerika, Südafrika, Ägypten und die Kanarischen Inseln verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt 5 – 7 Kilometer. Der Superforecast wird 4 Mal pro Tag aktualisiert. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunde für bis zu 3 Tage in der Zukunft verfügbar.Forecast und Superforecast basieren auf unterschiedlichen physikalischen Modellen und können daher zu divergierenden Vorhersagen führen. Aufgrund der höheren horizontalen Auflösung ist der Superforecast tendenziell genauer, insbesondere für Orte mit komplexer Topographie und lokalen thermischen Effekten.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau dir den Superforecast für Ruchweg an, wenn Du nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz suchst.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unseren Superforecast für Ruchweg benötigst, wirf einen Blick in unseren Hilfebereich.