Wind- & Wettervorhersage Woolshed Hill 

326.39°
10 kts
Nord-Nordwest
83.98%
5 °C
Stark bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 11:40 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 17:51 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 28. Okt.

Wind
Wetter
01h
327.8°
7
12
27.46%
-2
851
01h
327.8°
4 m/s
max 6
27.46%
-2 °C
851 hPa
04h
325.22°
8
12
38.15%
-2
849
04h
325.22°
4 m/s
max 6
38.15%
-2 °C
849 hPa
07h
324.17°
9
12
55.1%
-1
849
07h
324.17°
4 m/s
max 6
55.1%
-1 °C
849 hPa
10h
327.32°
9
15
28.58%
3
849
10h
327.32°
5 m/s
max 8
28.58%
3 °C
849 hPa
13h
325.94°
10
19
27.35%
5
847
13h
325.94°
5 m/s
max 10
27.35%
5 °C
847 hPa
16h
326.39°
10
18
83.98%
5
845
16h
326.39°
5 m/s
max 9
83.98%
5 °C
845 hPa
19h
326.07°
8
13
82.56%
2
845
19h
326.07°
4 m/s
max 7
82.56%
2 °C
845 hPa
22h
323.2°
8
13
99.95%
-1
845
22h
323.2°
4 m/s
max 7
99.95%
-1 °C
845 hPa

Donnerstag, 29. Okt.

Wind
Wetter
01h
326.24°
10
20
99.95%
Schneeregen
0.8
0
843
01h
326.24°
5 m/s
max 10
99.95%Schneeregen
0.8 mm
0 °C
843 hPa
04h
325.14°
9
18
99.41%
Regen
6.4
-1
840
04h
325.14°
5 m/s
max 10
99.41%Regen
6.4 mm
-1 °C
840 hPa
07h
337.16°
5
12
99.95%
Regen
11.6
0
839
07h
337.16°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
11.6 mm
0 °C
839 hPa
10h
321.13°
6
12
88.35%
Regen
7
2
840
10h
321.13°
3 m/s
max 6
88.35%Regen
7 mm
2 °C
840 hPa
13h
306.55°
8
22
16.68%
Schnee
0.6
4
840
13h
306.55°
4 m/s
max 11
16.68%Schnee
0.6 mm
4 °C
840 hPa
16h
299.15°
8
25
85.07%
2
841
16h
299.15°
4 m/s
max 13
85.07%
2 °C
841 hPa
19h
308.79°
7
22
93.6%
1
841
19h
308.79°
3 m/s
max 11
93.6%
1 °C
841 hPa
22h
321.19°
6
8
38.32%
-2
843
22h
321.19°
3 m/s
max 4
38.32%
-2 °C
843 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Woolshed Hill in Canterbury Region, Neuseeland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Neuseeland-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Woolshed Hill , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Neuseeland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Woolshed Hill zu finden oder die Windrichtung morgen in Woolshed Hill zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Woolshed Hill benötigst, schau in unseren Hilfebereich.