Wind- & Wettervorhersage Widderegg 

309.16°
3 kts
Nordwest
83.4%Schneeregen
-5 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:58 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
309.16°
3
4
83.4%
Schneeregen
0.8
-5
749
02h
309.16°
2 m/s
max 2
83.4%Schneeregen
0.8 mm
-5 °C
749 hPa
05h
323.18°
6
8
99.95%
Schneeregen
4.3
-6
750
05h
323.18°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
4.3 mm
-6 °C
750 hPa
08h
325.46°
3
5
97.64%
Schnee
0.8
-8
750
08h
325.46°
2 m/s
max 3
97.64%Schnee
0.8 mm
-8 °C
750 hPa
11h
337.33°
3
4
99.95%
Schnee
0.5
-6
751
11h
337.33°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.5 mm
-6 °C
751 hPa
14h
326.46°
5
5
73.47%
-4
752
14h
326.46°
2 m/s
max 3
73.47%
-4 °C
752 hPa
17h
320.33°
3
4
92.28%
-4
751
17h
320.33°
2 m/s
max 2
92.28%
-4 °C
751 hPa
20h
204.23°
3
3
99.95%
-8
751
20h
204.23°
1 m/s
max 1
99.95%
-8 °C
751 hPa
23h
185.3°
5
5
99.95%
-8
751
23h
185.3°
2 m/s
max 2
99.95%
-8 °C
751 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
192.11°
7
8
99.95%
-5
750
02h
192.11°
4 m/s
max 4
99.95%
-5 °C
750 hPa
04h
178.21°
7
9
99.95%
Schneeregen
2.3
-5
749
04h
178.21°
4 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
2.3 mm
-5 °C
749 hPa
07h
201.04°
5
6
99.95%
Schneeregen
7.7
-3
749
07h
201.04°
3 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
7.7 mm
-3 °C
749 hPa
10h
185.52°
6
7
99.11%
Regen
0.7
-1
748
10h
185.52°
3 m/s
max 4
99.11%Regen
0.7 mm
-1 °C
748 hPa
13h
198.73°
6
7
99.95%
0
748
13h
198.73°
3 m/s
max 4
99.95%
0 °C
748 hPa
16h
216.92°
5
6
99.95%
Regen
1.9
1
747
16h
216.92°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
1.9 mm
1 °C
747 hPa
19h
323.12°
6
6
99.95%
Regen
5.6
0
751
19h
323.12°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
5.6 mm
0 °C
751 hPa
22h
331.59°
5
6
99.84%
Schneeregen
2.1
-2
753
22h
331.59°
3 m/s
max 3
99.84%Schneeregen
2.1 mm
-2 °C
753 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Widderegg in Kanton Uri, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Widderegg , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Widderegg zu finden oder die Windrichtung morgen in Widderegg zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Widderegg benötigst, schau in unseren Hilfebereich.