Wind- & Wettervorhersage Weissenberg 

301.13°
2 kts
Westnordwest
99.95%Regen
5 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 07:23 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:39 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
176.16°
3
3
99.95%
6
825
02h
176.16°
1 m/s
max 2
99.95%
6 °C
825 hPa
05h
301.72°
1
2
99.95%
Regen
1.5
6
824
05h
301.72°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
1.5 mm
6 °C
824 hPa
08h
301.13°
2
3
99.95%
Regen
2.8
5
824
08h
301.13°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
2.8 mm
5 °C
824 hPa
11h
300.82°
3
3
99.95%
Regen
4.4
4
825
11h
300.82°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
4.4 mm
4 °C
825 hPa
14h
247.11°
3
4
99.95%
Schneeregen
7.8
2
827
14h
247.11°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
7.8 mm
2 °C
827 hPa
17h
288.71°
3
4
99.95%
Schneeregen
1.3
3
827
17h
288.71°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.3 mm
3 °C
827 hPa
20h
258.46°
3
5
98.19%
Schnee
2.8
1
830
20h
258.46°
2 m/s
max 3
98.19%Schnee
2.8 mm
1 °C
830 hPa
23h
239.38°
3
5
99.95%
Schnee
1.5
0
831
23h
239.38°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.5 mm
0 °C
831 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
302.54°
3
3
99.24%
Schnee
4.1
0
832
02h
302.54°
1 m/s
max 2
99.24%Schnee
4.1 mm
0 °C
832 hPa
05h
274.76°
3
3
92.07%
-1
832
05h
274.76°
1 m/s
max 2
92.07%
-1 °C
832 hPa
08h
185.58°
3
4
7.25%
-4
833
08h
185.58°
2 m/s
max 2
7.25%
-4 °C
833 hPa
11h
200.35°
3
4
3.94%
1
833
11h
200.35°
2 m/s
max 2
3.94%
1 °C
833 hPa
14h
266.19°
2
2
4.89%
4
833
14h
266.19°
1 m/s
max 1
4.89%
4 °C
833 hPa
17h
198.72°
2
3
44.25%
4
833
17h
198.72°
1 m/s
max 2
44.25%
4 °C
833 hPa
20h
155.65°
5
5
62.59%
-2
833
20h
155.65°
3 m/s
max 3
62.59%
-2 °C
833 hPa
23h
158.98°
7
7
82.41%
-2
832
23h
158.98°
3 m/s
max 4
82.41%
-2 °C
832 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Weissenberg in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Weissenberg , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Weissenberg zu finden oder die Windrichtung morgen in Weissenberg zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Weissenberg benötigst, schau in unseren Hilfebereich.