Wind- & Wettervorhersage Waldspitz 

307.29°
4 kts
Nordwest
99.95%Schneeregen
0 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:50 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
139.6°
2
4
99.95%
Schneeregen
1.1
5
798
02h
139.6°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.1 mm
5 °C
798 hPa
05h
140.74°
2
3
99.95%
Schneeregen
2.4
4
798
05h
140.74°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.4 mm
4 °C
798 hPa
08h
221.45°
1
3
99.95%
Schneeregen
5.6
3
797
08h
221.45°
0 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
5.6 mm
3 °C
797 hPa
11h
278.18°
2
3
99.95%
Schneeregen
6.5
3
798
11h
278.18°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
6.5 mm
3 °C
798 hPa
14h
321.92°
4
5
99.95%
Schneeregen
14
1
799
14h
321.92°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
14 mm
1 °C
799 hPa
17h
313.71°
4
6
99.95%
Schneeregen
10.7
1
800
17h
313.71°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
10.7 mm
1 °C
800 hPa
20h
307.29°
4
7
99.95%
Schneeregen
5.4
0
802
20h
307.29°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
5.4 mm
0 °C
802 hPa
23h
300.34°
5
6
85.83%
Regen
1.4
-2
804
23h
300.34°
2 m/s
max 3
85.83%Regen
1.4 mm
-2 °C
804 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
311.86°
4
6
87.35%
Schnee
4.2
-2
805
02h
311.86°
2 m/s
max 3
87.35%Schnee
4.2 mm
-2 °C
805 hPa
05h
216.56°
1
4
71.71%
-6
805
05h
216.56°
0 m/s
max 2
71.71%
-6 °C
805 hPa
08h
182.26°
1
4
42.28%
-6
805
08h
182.26°
1 m/s
max 2
42.28%
-6 °C
805 hPa
11h
278.52°
1
3
2.5%
0
806
11h
278.52°
1 m/s
max 1
2.5%
0 °C
806 hPa
14h
287.43°
3
4
54.15%
2
807
14h
287.43°
2 m/s
max 2
54.15%
2 °C
807 hPa
17h
200.23°
2
2
17.29%
1
806
17h
200.23°
1 m/s
max 1
17.29%
1 °C
806 hPa
20h
153.14°
4
4
3.79%
-4
807
20h
153.14°
2 m/s
max 2
3.79%
-4 °C
807 hPa
23h
149.5°
5
5
74.42%
-4
806
23h
149.5°
3 m/s
max 3
74.42%
-4 °C
806 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Waldspitz in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Waldspitz , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Waldspitz zu finden oder die Windrichtung morgen in Waldspitz zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Waldspitz benötigst, schau in unseren Hilfebereich.